Яна Яночка

409 двигатель установка ремня

Аня

Если ролик самонатяжной, то засовываешь между роликом и шкивом гидромуфты мотажку и отводишь по часовой стрелке, в ролике есть прорезь туда подойдет гвоздик 70 мм, убираешь монтажку-ролик взведен, надеваешь ремень, опять засовываешь монтажку отводишь ролик и вытаскиваешь гвоздик)
А если ролик не самонатяжной, то отпускаешь болтик ролиеа, обычно на 12,и от термостата, специальным г-образным торцевым ключом на 10,за роликом отпускаешь регулировочный болт, потом после того как оденешь ремень, натягиваешь этим болтом и контришь болтиком ролика на 12 который!