Евгения Дровняшина

Блюда для кормящих мам. Напишите полезные, разрешенные рецепты пожалуйста.

Напишите полезные, разрешенные рецепты пожалуйста.

Екатерина Коршина

ну прям рецептами не знаю!! ! знаю какие продукты можно а из них же делала блюда себе!! ! ничего красного первые 3 месяца, жареного и острого!! ! куринный рыбный говяжий бульон, в него можно добавить картошку морковку лучек и лапшу!! ! сыр ела, макароны с сыром, даже колбасу вареную ела (но главное что бы у ребенка не было реакции) я три месяца воздержания от красных продуктов не выдержала пробовала по немногу и если не сыпало ребенка то я ела!!!!

Арнольд Анистархов

Разрешено всё, кроме алкоголя

Андрей Савин

Чай с молоком.

Даня Никитенко

Суточный рацион кормящих
1.Молочные продукты
Молоко или кефир – 500-600 гр. , творог – 100 гр. , сметана – ¼ стакана, йогурт – 120 гр, сыр – 60-70 гр.

2.Фрукты – 2 фрукта в день
Яблоки зелёные, груши, банан

3.Жидкость – 2-2,5 литра вдень
Компот из сухофруктов (2 стакана) , соки или не газированная вода

4.Овощи, зелень
Капуста, морковь, свекла, кабачки, картофель – в обработанном вид (отварном или тушённом)
Помидоры, огурец – 1 шт.
Петрушка, укроп

5.Мясо 100-150 гр. в день
Говядина, свинина, баранина, крольчатина

6.Каши, макаронные изделия
7. К чаю
Хлебцы, сухари, сушки, кукурузные хлопья, зефир, джем

С ограничением! (1-2 раза в неделю)
Курица и бульон
Рыба и морепродукты
Манная каша
Яйца
Майонез
Грибы
Бобовые (фасоль, горох)
Баклажаны
Персики
Киви

Исключить!! !
Красная икра
Рыбные консервы
Мёд
Сгущенное молоко
Цитрусовые
Виноград
Дыня
Черная смородина
Клюква
Земляника
Малина
Острые приправы, соусы
Лук и чеснок
Газированные напитки
Глазированные сырки
Мороженое

И еще.... для ребёнка аллергены:
Яйца, Коровье молоко, Пшеница, Соя, Орехи, Рыба, Креветки

Относительно безопасные продукты:
1.Продукты с низкой степени аллергенности – кабачок, цветная капуста, груша, зеленое яблоко, слива, индейка, рисовая каша, свинина
2.Продукты средней степени аллергенности – брокколи, картофель, тыква, зеленый горошек, персик, банан, курица