Михаил Волков

Как правильно готовить фаршмак ?

Ольга Миршельд

Советую отличный сайт, подробный и с фото каждым действием. Там в поисковике, напишите, фаршмак и высветит
http://www.say7.info/

Александр Залога

филе сельди перекрутите или мелко порежьте. добавьте туда лук. яйцо. кислое яблоко. добавьте немного растительного масла.

Сергей Родин

Вообще-то он - фОршмак.) ) А насчет правильно - у каждого свой рецепт. В моей семье делают классический, без яблок, моркови, растительного масла, уксуса и т. п. Мама кладет замоченную в молоке или сливках булку, а я обычно ее не добавляю, зато люблю положить побольше сливочного масла.

Natalya Karanevich

мама как-то, готовила, нам не понравился, вкус не очём))

Дмитрий

Их, этих фаршмаков, великое множество. Основу-галинка привела. Проще нагуглить.

Луиза Никонорова

Ингредиенты

Сельдь атлантическая - 1 штука
Лук репчатый - 1 штука
Яйцо куриное - 2 штуки
Чеснок - 2 зубчика
Яблоки - 1 штука
Горчица - по вкусу
Хлеб Пшеничный - 2 куска
Молоко 2.5% - по вкусу
Масло сливочное - 60 граммов
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

http://www.youtube.com/watch?v=M_UG3T2rPcc
http://otvet.mail.ru/question/44455768

Вячеслав Потапов

все размолоть

Наиля Григорьева

Правильно - кошерно.

Rishat Sharipov

Главное правило форшмака - хорошая селедка! а все остальное от хозяйки зависит. Я в Одессе видов 10 форшмака ела, и каждая хозяйка говорила, что только у нее настоящий)) ) Мне нравится с морковкой и плавленным сырком (без хлеба) . Но это опять таки кому что.

Елена Кочергина

А я к селёдке всегда лук свежий, горчицу, укроп и ложку сухой манки добавляю. Мне так вкуснее всего

Nyuta Severinova

Форшмак классический
Продукты:
сельдь соленая 1шт.
лук репчатый 1-2шт.
яблоко кислое1шт.
батон (хлеб) 2-3ломтя
вода кипяченая (комнатной температуры) 1стакан
масло сливочное (20 г) 1ст. ложка
сахар 0.5ч. ложки
уксус (по желанию) 1ч. ложка
лимонная кислота 1щепотка
или сок лимона по вкусу
перец чёрный молотый 1щепотка
зелень для украшения по вкусу
Подготовить филе сельди. Целую сельдь почистить, вымыть. (В зависимости от степени солености сельдь можно вымочить 2-4 часа в молоке. ) Разделать сельдь на филе, отделить косточки.
Срезать корку с ломтиков хлеба.
Пошаговый фото рецепт:
Хлеб без корки залить в миске кипяченой водой
Яблоко очистить.
Нарезать яблоко.
Филе сельди нарезать кусочками.
Нарезать лук.
Соединить нарезанные продукты. Отжать и добавить хлеб.
Пропустить все через мясорубку. Перемешать.
Добавить масло. Добавить молотый перец, лимонную кислоту, сахар. Можно приправить уксусом (столовым 3% или яблочным) . Хорошо перемешать.
Украсить зеленью.
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=59400