Игорь Пашковский

агхиважный вопросег : таки однополые они или крепкая супружеская пара?

Влад Жуков

Очень крепкая пара, не разлучить!:) )
Холодное время года колорадский жук проводит в почве, на глубине 20— 50 сантиметров. Зимуют только взрослые жуки. Выкарабкавшись из земли, они немедленно предаются плотским утехам: чревоугодию (если ростки картофеля уже появились) и спариванию. Впрочем, многие самки уходят в зимнюю спячку уже беременными — соответственно по выходу на поверхность они немедленно приступают к откладке яиц.

Анна Коржевская

Все насекомые разнополые, и подавляющее большинство их - не моногамы.
Обычные промискуитетчики....