Михаил Д*************

Какая самая дорогая лошадь?

Константин Носачев

Самые дорогие - это английские чистокровные (английская скаковая) , цена на полуторогодовых аукционных жеребят часто переходит за 1 млн. дол. , эти деньги отрабатывают потом на скачках призовыми и жеребятами как производители. В середине 70х долго держался рекорд стоимости за ч/к жеребцом по кличке Секретариат, синдикат заводчиков заплатил 12,5 млн дол. А так, кажется, знаменитый скакун жеребец Аллиджет стоил примерно около 20 млн. дол.

Алексей Гавронский

та, что справо

Лёха

и спортивные лошади Олимпийского уровня от 8-10 млн евро или долларов