Татьяна Карих

мне 13 я по любому поводу волнуюсь и краснею сразу же! очень буду благодарен человеку который подскажет как избавиться!

кто мне окажет реальную помощь реально спасёт можно сказать жизнь!

блин чё за ответы! вы реально не понимаете меня! у кого такая же проблема поймёт ещё как!

Анна Матвеева

это твоя индивидуальность

Настюшка

пойди в качалку

Михаил Никитин

по себе знаю, чем раньше на это дело забьешь тем лучше) ) Это не недостаток, это твоя особенность, это не уродство так что успокойся )Все ништяк

L@dy Uncert@inty

Поверь, в 13 лет так ощущают себя многие, ты не исключение. Только многие в этом ни за что не признаются. Душевное равновесие приобретается не сразу, его достигают, становясь умнее (а с годами-мудрее) или физически сильнее. Занимайся спортом, он тренирует не только тело, но вырабатывает дух соревновательности, укрепляет силу воли, даёт уверенность в себе. Читай побольше юношеских книг из классики и тогда увидишь, что почти все (кроме полных идиотов) мучались такими же муками, боялись родителей, старших, более сильных или более харизматичных подростков. Жизнь не даёт никому готовых рецептов, но всегда самая трудная победа - это победа над самим собой. Нужно сопротивляться трудностям, а кто сказал, что это легко? В подростковом возрасте моё сердце скакало, как бешеное, только от какой-нибудь мысли. Со временем жизнь научила, что важнее, а на что вообще надо забить! В конце концов обратись к психологу, в школах сейчас есть. Главное, не вешай нос! Жизнь прекрасна!

Анастасия Ковалева

Значит так тёзка, только умеренность в сексе в любой его форме придаст тебе уверенность во всем. Когда происходит растрата семени- это расшатывает мозг-дерзай!