ИА
Ирина Алеханова

последстия такого открытия визы???

планируем ехать на майские праздники в прагу и краков. турфирма сказала, что виза будет делаться в венгерском посольстве. предупредили, чтобы на возможный звонок из посольства отвечали, что едем в будапешт. подскажите, чем это чревато в следующий раз, когда мы захотим открыть визу для самостоятельной поездки..

ИК
Ирина Котова

ооочень странная тур фирма!! ! -первый раз такое слышу, чтобы тур фирма делала какие-то обходные-объездные визы.. . бред какой-то! на то она и фирма, чтобы улаживать проблемы с визами, а не создавать их!

чаще всего - на это никто не смотрит.. . но миграционный службы любой страны на то и существую, чтобы выборочно проверять претендентов на въезд в их страну.. . то, что 80% наших соотечественников не попадали "под раздачу", это не значит, что никто не проверяет и можно вероломно и нагло нарушать правила въезда в зону шенгена.
На многих сайтах приводится информация по визам, странам первого въезда и прочее. Вас информируют и предупреждают. А уж как вам поступать - решаете вы.

Фе
Федор

там вроде за полгода или за год теряются документы. Точно не помню. Но если через год организуете самостоятельную поездку, то точно ничем не рискуете. И вообще вам скорей всего никто не позвонит. Это так, на всякий случай. Мою знакомую тоже так предупреждали, когда она окольными путями оформляла визу через турфирму, но никто ни о чем не спросил и не проверил. А через год она уже выехала по приглашению без проблем.

ММ
Мария Мартиросян

какая-то левая турфирма... Они если аккредитованы в консульстве-должны все по-честному делать. Потом будете делать сами-должны в анкете указывать какие визы получали и в какие страны ездили, не завритесь-у них в компьютерах всё сохраняется.

ЕК
Елена Климова

это только плюс, что у Вас была уже одна виза. Думаю печати аэропортов не будут проверять?

Анна
Анна

Зачем ждать следующего раза.... Проблема уже нарисована - тебя врать учат за деньги - лохи на это ловятся.... Ты напал на проходимцев -
вероятность получения этой визы нулевая, зато обьяснений почему ее ИМЕННО ТЕБЕ не дали будет более чем достаточно

ВО
Виктория Ольшакова

Мы путешествуем автотуризмом. Каких виз только не брали.. . французскую, итальянскую и пр. А что толку? Есть печать: въехали в Польшу и выехали из Польшы. Есть промежуточные - въезда и выезда из еврозоны. Но понять, куда мы ездили - невозможно.

Похожие вопросы
Если у меня открыта студентческая виза в Великобританию, могу ли я путешествовать по остальным странам Европу свободно?
Пустят ли в Эстонию по финской визе? Виза не открытая, не было въездов в финку ещё, а по работе срочно ехать надо.
Можно ли по финской визе, которая не была еще открыта в Финляндии, съездить в Эстонию ?
Здравствуйте!! ! Легко ли получить шенгенскую визу при наличии открытой визы в великобританию?
Где взять анкету для открытия шенгенской визы в Испанию?
у меня виза открыта с 24 декабря -пропустит ли меня польская таможня если у них разница во времени 2 часа
дадут ли визу в США в таком случае?
вопрос по открытой визе
Если открыта шенгенская виза на год, нужно ли делать визу в болгарию?
Можно ли ехать в Грецию с не открытой шенген визой?