Natalia Alexandrovna

кто был в хорватии? и стоит ли туда ехать отдыхать.. или все таки турция? и еще не скучно ли будет одной в ту же хорвати

Тельман Azeri

Мне Хорватия (Дубровник) не понравилась.
Лучше уж в нормальную Европу махнуть - Швейцарию, Италию, Германию, Францию

Наташа Колесникова

в Хорватии вам одной будет скучновато или очень дорого.

ОК
Ольга Корноухова

Одна туда точно не отправляйтесь, скукота. В хорватию лучше парой ездить или с семьей. Там такой отдых - спортивные развлечения (велики, катамараны, тенисные корты, волейбол, баскетбол...) , экскурсии ( автобусные, поездки на корабликах и яхтах) , пляж (прекрасное бирюзовое море) . Вечером захочется куда-то пойти. В кафешках в основном тихо ( немцы с пивом разбавляют тишину) . А там, где хоть какая-то музыка и танцы, тоже все парами и семьями. Мы хоть и вдвоем с сыном взрослым были, мне вечером скучновато было, представляю, как ему. Поэтому, если Вы живой человечек, лучше в Испанию. Там другая энергетика, много развлечений, концертов, представлений, музыки по вечерам. Да и посмотреть гораздо больше мест есть. Потратитесь, но с большим удовольствием, чем в Хорватии, где в основном ценен спокойный отдых на прекрасной природе.

Алексеи Санцевич

Всё-таки Турция 🙂

Ольга Чёрная

Одной скучно, там нет такой анимации как в Турции.

Дмитрий Зайцев

Посмотрите европейские курорты. В Испании или Италии - там много интересных молодёжных курортов, где отдых лучше, чем в Турции и в Хорватии. В Турцию одной вообще ехать не рекомендую, только если хотите приключений на одно место, а Хорватия - страна для спокойного отдыха.

Александр Михайлов

Я тоже за Испанию)) ) Самый достойный вариант - не скучно, интересно, красиво) Короче, кто про что, а я всё про Испанию.. . Но реально лучше Хорватии и Турции будет.

Василиса Печерская

в Турции не была, в Хорватии только в паре и не в отеле. Прочитала комментарий про приглашение посетить край друга по переписке. Вы знаете, я б приняла это приглашение.. . Хорваты очень гостеприимные люди и я уверена, что ваш знакомый сделает все, чтоб Вам там понравилось...

Елизавета Фролова

Хорватия однозначно. Причины:
1. Климат великолепный. В Турции кошмарная стоячая влажная, как в бане, жара. В моем понимании - это кошмар
2. Местные приятные, доброжелательные. Почти нет языкового барьера - когда говорят медленно, все понятно. В Турции за пределами отеля от приставучих и наглых местных тошни неужержимо. В хороших отелях персонал, понятно, вышколен и держится за свое место
В плане посмотреть обе страны интересны и разнообразны, НО качество экскурсий в Турции меня всегда разочаровывало - косноязычные местные гиды, бесконечные остановки по фабрикам, магазинам и кафешкам, где у гидов откат с продавцов. На экскурсии Демре-Мира-Кекова мы 40 минут торчали в кафе, гед подавали мороженое в дыне и 20 минут дали на пробежку по ликийским скальным городам + была выдана масса инфы о том, где построили пятизвездный отель, а где строят семизвездный и минимум об этих самых ликийцах ради которых и затевалась поездка. В Хорватии великолепные экскурсоводы

Черная Волчица

для разнообразия можно и в хорватию