Александр Юрдин

должен ли счетчик крутиться если выкрутить пробки?

Санечка Новикова

После отключения автоматов / выкручивания пробок, диск индуктивного счетчика электроэнергии по инерции может сделать один оборот и остановиться на красной (или черной) метке. Это нормально и к самоходу не имеет никакого отношения. Если диск продолжает вращаться - значит надо вызывать представителя энергоснабжающей компании для проверки работы счетчика.

Алексей Михайлов

нет он должен остановится, если продолжает вращатся меняй его

Екатерина Беляшина

Если он крутится значит он неисправен - это называется "самоход" - подлежит замене.

Юлия

Нет.