П2
Павел 2007

Можно ли ложить ламинат в прихожую, если не очень ровный деревянный пол (старый)?

Снял старую двп, положил новую, неровности со временем появятся.
Что же делать может всё таки линолеум положить?

НЕ
Наталья Епанчинцева

поверх двп положи линолеум.

Андрей Шкилев

лОЖтиь... да запросто

Мария Лютина

Хуже ламината ничего нет, это же просто картонка. Если есть неровности, то на выпуклых местах очень быстро сотрется рисунок, хорошо если только рисунок, у мамы под холодильником вообще до дыры протерся (холодильник шатается и долбит пол) . На нем не будет ровно стоять никакая мебель. Там, где пустоты - будет греметь при каждом шаге. Никаких луж допускать нельзя - картонка же, размокнет, тем более если слякоть с улицы принести.

Татьяна Телегина

Если пол играет - ламинат лучше не класть. Он весьма критичен к неровностям, замки будут либо неплотно состыковываться, либо ломаться. Но ситуацию можно исправить. Я не работал с ДВП и не знаю ее свойств, поэтому на пол положил фанеру толщиной 10 или 12 мм. На нее подложку и ламинат. 2 года лежит и ничего не разошлось и не скривилось

Светлана Яковлева

снимите новую, пол пройдите полимеркой шитрок под правило, потом фанеру 18, потом пробку и ламинат.

Дорого полимеркой-пройдите КС, он дешевле

Irina Shevchenko

Значит сначала дождаться когда полы просохнут, потом ровнять и стелить

Vasiya Kurganov

Ламинат 31, 32 и 33 класса предназначен для использования в общественных зданиях с очень большой интенсивностью движения людей. Значит в Вашей прихожей он прослужит очень и очень долго. Ламинат это МДФ с нанесёными на него несколькими слоями декоративной и защитной плёнки-очень стойкий в эксплуатации материал. Вам нужно положить на пол фанеру марки ФСФ толщиной 10-12 мм- подложку (она продаётся в рулонах) и ламинат- хватит 31 класса. У нас в прихожей ламинат лежит уже 7 лет.

Ирина Грановская

можно, но лутше не на двп, а поровнять плитой ОСБ, или ДСП. если пол очень кривой, то можно сделать под плиты каркас из реек.