Ирина Алексеева

Мы молодая семья, есть маленький ребенок. Собираемся купить квартиру. Обязано ли государство в чем то помочь?

Мы собираемся приобрести вторичное жилье, я слышала что если в семье есть маленький ребенок, то государство должно выплатить его долю в квартире, т. е 12 кв метров. Вот вопрос куда нужно обращаться и что следует делать?

Заир Абдуманап Уулу

где это вы слышали? я тоже так хочу!!

Евгений Гусаров

На сайте администрации вашего города имеется вся информация о программах помощи молодым семьям... Государство никому не обязано, но некоторым категориям граждан может и помочь. Только это обычно малоимущие злыдни (не относится к молодым специалистам на селе и воинам). Всем остальным приходится как-то самим решать проблемы.

Рекман Ирина

Государство Вам ничем не обязано! Никто бы не отказался от такой помощи Государства!! !
Если Вы ОЧЕРЕДНИКИ, то есть возможность воспользоваться одной из социальных программ, например : " Молодёжи доступное жильё" ! Идите в Жилищный комитет города или района вашего региона и узнавайте об условиях программы.

Женя Сухов

По вашим словам получается, что 90%населения нашей страны должны обеспечить жильем ???Так как почти в каждой семье имеется маленький ребенок! ! ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! ! Если вы попадаете в категорию которым государство ПОМОГАЕТ приобрести жилье ( субсидии, гос программы и тд) , замечу ПОМОГАЕТ, а не дарит квартиру, то смело дерзайти местную администрацию и готовьте документы, если нет, то приобретение жилья только в ваших руках!