Garry Smile

продаю квартиру, как лучше оформить сделку?

я имею ввиду быстрее и выгоднее, оформить договор купли продажи, или оформить дарственную?

Любовь Яковлева

Если продаете, то только договор купли - продажи! При чём, в данном случае, дарение? Или вы хотите остаться и без денег, и без квартиры? Не надо совершать притворные сделки !

Кристина Закоян

ну если ты будешь оформлять дарственную то и денег не получишь так как договор дарения не предусматривает оплату даренного имущества

Михаил Шошин

договор. можно (и даже нужно) без нотариуса, и если сомневаетесь с грамотным (юридически) риэлотором. договор регистрируется в росреестре.
деньги передавать через банковскую ячейку.

пр дарственной покупатель налог заплатит подоходный с полной стоимости квартиры. А если вы владели более 3 лет - то никаких налогов.

Ир
Ирина

Только договор.

Екатерина Семирова

Согласна с Ярославом, если договор по каким-то причинам признают недействительным, при умных покупателях Вы денег не увидите.. .