София Скляр

Можно ли делать покупки сегодня? Если сегодня Большой Религиозный праздник?

Олька Бурова

ну смотря для кого..

Ma
Mariya

В праздник не возбраняется совершать покупки...

Татьяна

Можно. Всегда. Иисус велел праздновать лишь только одно событие- которое является важным для человечества. Все остальные празднования- от язычества, от традиций народов.

Татьяна Комирко

Только сегодня и можно делать покупки, ибо религиозные конкуренты играют в свои бирюльки, им не до шоппинга )

Олеся

А связь-то какая? Да хоть светопреставление. То в церкви - а то в жизни.

Светлана Гунбина

нет, что вы, они не кошерные сегодня.

Наталья

Нет все, уже будешь ходить голодным.

Екатерина Храстовская

Блин... седня же работать нельзя... а я стиральную машину загрузила.. . Интересно, она теперь в ад попадет...

В2
Волчара 2010

Это евреи ничего не делают в субботу. Для христиан праздник - это время для Бога в первую очередь. Возбраняется работа, отвлекающая от мыслей соответствиующих этому дню. Но это не значит, что совсем ничего делать нельзя.