Алексей Макаров

что лучше на асценде Солнце и (или) Венера или Нептун (и почему)?

Максим Комаров

Что лучше - пломбир, шоколадное или мороженое с коньяком?? ?
Солнце - пломбир, любят практически все,
Венера - шоколадное, а Нептун - на любителя мороженное с коняком, можно любить, но есть не часто, а то будешь алкоголиком.. .
Шучу конечно
Меня удивляет как можно сравнивать так умозрительно... Конечно хороший Нептун на АСЦ лучше плохого Солнца в 1 доме

Ол
Ольга

У вас все равно нет возможности выбора, с чем родились, то и есть.
Солнце в I доме (особенно в соединении с АSC) говорит о сильной
воле, жизненной силе, сильном самосознании и предприимчивости - это тип
вождя, которого не остановят мнения и желания других людей и который
знает, чего он хочет.
Ярко выражены: индивидуализм, большая энергия и способность к
регенерации, которая помогает быстро справляться с недомоганием и
болезнями.
Столь сильная энергия обуславливает страстное стремление к успеху,
готовность долго и тяжело трудиться, чтобы добиться уважения и престижа,
а также потребность ощущать себя значительной и признанной личностью.
При дисгармоничных аспектах Солнца может проявиться гордыня, эгоизм,
чрезмерное рвение, ложные амбиции, властолюбие.

Венера: Указывает на грациозное, общительно-приветливое поведение (что
особенно хорошо для женщин) .
Вероятно, детство было вполне безоблачным, что заложило позитивное
отношение к жизни.
Большую роль играет поиск общения с другими людьми, с которыми легко
устанавливается эмоциональный контакт, перерастающий в дружбу и в
любовные отношения.
Такая общительность дает широкий круг знакомых, расширяя возможность
деловых отношений, романов, брака.
Заметно желание элегантно выглядеть, что находит выражение в
подобранной с большим вкусом одежде. Может проявиться любовь к блестящим
украшениям (у мужчин это может выразиться в желании носить перстень) .
Может дать способности к музыке, поэзии, изобразительному искусству.
Нептун: Указывает на тонкое интуитивное ощущение собственной личности и
свойств окружающего мира.
При сильных гармоничных аспектах человек может, в силу своей
интуиции, проникнуть в причины, стоящие в истоках событий и мотивы
поступков других людей.
Влияние подсознания на жизнь значительно. Такое положение может
указывать на талант в музыке и искусстве, так как оно дает интуитивные
озарения и повышенную впечатлительность, способствующие творческому
выражению личности.
Взаимоотношения с другими людьми могут носить налет некоторой
странности, а некоторые из них могут брать начало в далеком прошлом
(начавшись когда-то, отношения прерываются, а потом, через много лет,
опять возобновляются) .
При дисгармоничных аспектах нельзя исключить самообмана и
самообольщения, ненадежности или неясности целей, склонности к
употреблению алкоголя или наркотиков, нестойкому образу жизни. Есть
тенденция нестись по жизни "без руля и без ветрил" без определенной цели
и направления.
При поражении Нептуна существует опасность попадания под влияние
отрицательных психических сил. Следует избегать чрезмерного употребления
спиртного и тем более наркотиков, так как они открывают путь к
отрицательным психическим явлениям.

Sergey

солнце и венера