Alexandr Yakovlev

В чем смысл христиансой байки. Бог создает человека совершенным, потом портит грехом, затем спасает. Зачем вся эта возня?

Наделяя бога такими мотивами исмыслами делаем его неадекватным.
Такого Бога нет. Это хула, приписывать ему такой неадекват.

Ив
Иван

возможно он просто сумасшедший))) создателей не выбирают

Евгений Зорин

Что бы отвести внимание человека от реального положения дел.

Алтын Касымбеков

Да, еще в виде сына и своей части шарахается по римским задворкам, громит в свою честь построенные храмы, распинается, возносится. И пойми народ, бог это или аферисты. Поповские бредни.

Марина Бычкова

Не он испортил грехом людей, а сами люди себя. .
Если бы Бог не любил людей - свое творение, то попросту бы уничтожил всех сразу после согрешения и все... А так Бог справедлив, мудр, любящий и эти качества побудили его допустить рождение людей, хоть и грешных.
Благодаря тому что люди ушли от руководства Творца было доказано, что они не могут быть успешны без него. Сколько горя, страданий и ни одно правительство не смогло этого устранить. То есть вопрос исчерпан. Поэтому вскоре Бог начнет править на земле и восстановит рай, который был утерян.

На
Настя

Можшь считать байкой, но что бы судить, хотя бы вникни. А самая суть прошла мимо тебя - ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ ПОРТИТ ГРЕХОМ. Поскольку у него свободная воля - хояет грешит, хочетт не грешит.

Ксения

Это и есть христианский абсурд! Может ли человек жить по абсурду? Ведь все христосовцы делают вид, что они праведники, и живут по библейским заповедям, а сами-и-и-и.... потому что жить по этому идиотизму невозможно даже прижелании, это деЛалось для того, чтобы не имея возможности выполнить до конца заповеди, - каждый бы считался грешником! И соответственно имел комплекс неполноценности !

Алексей Шерстюк

Бог знал заранее, ведь Он всевидящий

Анна Дайлиденко

чтобы было движение

Дима

Для кого-то это байка. Для другого в этом смысл.

Рамиль Невмянов

шутите ?? человека сатана искушал... плохо вы библию читали

Виктория Квартиры

просто их много было: один нормальный сотворил, а потом какие-то придурки стали переделывать (из праха и т. д.)

Татьяна Махалина

Портит грехом не Бог, а человек.
Тот, кто желает избавиться от греха, тот может надеяться на Бога.
А кто думает. что всё это возня,. тот, если задумается, может расчитывать на хорошее будуще

Nikita

Возня эта нужна чтобы был смысл в последующей еще большей возне, в лучших традициях талмутов по выш. мату