Алеша

Почему хлеб испеченный в хлебопечке очень сильно крошится?

Шамиль Саидов

у меня тоже крошится, да и у всех, кто дома печет. наверно мы просто "химии" не кладем, поэтому.

Татьяна Конакова

Не весь. Это зависит от рецептуры. Нужно не жалеть масла, или сметаны. А не делать французский на одной воде без необходимых добавок. Я ещё ложку водки или коньяка добавляю.

Misha

Потому что бог создал духовку и классические рецепты хлебного теста.

Кстати, постом выше написана такая беспросветная херотень, что я даже и не знаю, как вам посоветовать это не то, что не пробовать, но и вообще не читать.

Евгений Кудряшов

Очевидно, ошибки в рецептуре или технологии выпечки

Анна Шилина

Нужно еще уметь правильно печь !

Ольга Соломенцева

Мой вообще не крошится, хорошо хранится и очень вкусный...

Елена

я не замечала, что особо крошится. Хлеб как хлеб, есть конечно крошки, когда режешь, но не много. Ни коньяка, ни химии я не кладу. Масло использую растительное, не много и кстати пеку на воде.
вот испытайте при желании рецепт
дрожжи 1.5 ч. л
мука 500 гр,
вода 300-310 мл.
сахар 2 ст. л
соль 1.5 ч. л
молоко сухое 2 ст. л
масло растительное 2 ст л.
режим основной, корочка средняя, размер L

Виталий Юрьевич

Я пеку хлеб в хлебопечки, малоть изменив рецепт. Муку мешаю 1 стакан ржаной+ 2 стакана 1 сорт+05 ст. высший сорт, в теплой воде развожу кусочек дрожжей из пачки сырые дрожжи, и заливаю с водой, сахар уменьшаю в два раза, масло подсолнечное тоже уменьшаю в 2 раза. Хлеб получается высокий, нежный и не крошиться.

Лариса Попова

Потому что приготовлен из натуральных продуктов

Ainura

Почитайте повнимательнее в инструкции. Там должна быть таблица с возможными ошибками. У меня иногда крошится, но это, мне так кажется, зависит от муки и количества дрожжей.