Георгий Иванов

Болят уши от звуковых карт. Причем чем дороже и лучше звуковая карта тем быстрее устают уши. Боль ноющая с резкими простре

лами продлевается и на следующий день после прослушивания. От встроенной звуковой карты почти не устают. Тоже самое касается дорогих усилителей. К примеру от прослушивания m-audio revolution скажем час -уши буду ныть где то часа 3-4. А если послушать e-mu 1212m то весь следующий день. Причем когда я первый раз купил M-audio revolution 5.1 в 2008 году то тогда я мог ее слушать бесконечно, уши не болели. Но после того как я купил Audiotrack Prodigy HD2 Advanced DE и послушал ее вот тут и началось мучение. Аудиотрак я продал и вернулся к револютион, но обнаружил что и ее теперь я слушать не могу начинают так же болеть уши, ну может чуть чуть поменьше чем от прослушивания аудиотрака. Пришлось перейти на встроенную.
С усилками еще хуже. Почти любой усилитель дороже 9к -более менее hi-fi уже утомляет -причем перепробовал уйму усилков. Потратив уйму денег. Щас приходиться слушать усилитель от microlab pro 2.
Это никакая не шутка вот такой организм. Может кто подскажет как быть?

Как раз в наушниках уши устают меньше всего. У меня куча плееров и разных ушей для улицы и дома -никакой боли после даже много часового прослушивая не возникает.
А вот если подключить Адамы а8x к тому же плееру или встроенной звуковой карте то макс меня хватит на час и потом весь день мучиться.

Приходится слушать усилитель от Microlab pro2/ Звук никакой но с ним меня хватает надолго.

Может кто подскажет куда обратиться с такой проблемой?

Влад Пиганов

Дело как раз в звуковой -потому что если подключить те же адамы к вертушке то слушать можно намного дольше музыку.
Дело и не в громкости, потому что даже на маленьком уровне все равно уши будут отваливаться после часа прослушивания
Но в Любых наушниках подключенным к Встроенной звуковой карте -уши не устают.

Вообщем тут дело не только в ушах но и психологический какой то фактор есть наверняка.

Вообщем, получается так что, чем чище, детальнее, шире сцена и тд в звуке тем быстрее уши начинают болеть. Но это относиться именно к компьютерному звуку. Потому что на вертушке гораздо лучший звук чем с компьютера а слушать можно намного дольше.

Забыл добавить что если я не буду видеть что играет -все равно уши сразу это определят)

Вадим Чугин

аллергия на комп, плееры и пр цифровое (((
Выход: только чтение бумажных книг и прослушивание аудиокассет на простом магнитофоне, причем без наушников (((
печалька (((

Геннадий Полковников

Болят глаза от видео карт. Причем чем дороже и лучше видео карта тем быстрее устают глаза.

Болят мозги от процессоров. Причем чем дороже и лучше процессор тем быстрее устают мозги.

Болят пальцы от клавиатур. Причем чем дороже и лучше клавиатура тем быстрее устают пальцы.

Kate Zhivetina

Проблема в наушниках

Zulfira Ahmadullina

Я хз, что это такое, но может быть, дело в акустике помещения? Правильно ли размещены мониторы? Как сильно гуляет звук? По поводу адамов а8 - динамик с 8-мидюймовым низкочастотным излучателем - не самый лучший выбор для домашней комнаты, никак специально не оборудованной. Я думаю, тут дело вовсе не в звуковой карте.
А наводок никаких не может быть? Подключено всё балансными проводами?