Алена Колесникова

Здравствуйте! Вопрос про лесенку

Думаю вы все знаете что такое лесенка в спорте поэтому спрошу как лучше заниматься по ней на турнике тоисть начинать с малого 12345итд или же наоборот с максимума и вниз или и то и другое сразу просто думаю врятли сил хватит)
Сразу скажу цель не набор массы а прогресс в данном случае подтягиваний!

Тима Перелыгин

Начни с 12345 на 3 подхода, а когда покажется, чтослишком легко, то чередуй 12345 - 54321 - 12345
Потом, когда и это легче станет, делай на все 3 подхода 54321 - 54321 - 54321
Сверху вниз намного сложнее обычно делать, я обычно лесенку использую в подходах на пресс, позволяет избежать быстрой адаптации к нагрузке.