Ai
Aid

Основательно ли требование нынешних властей Афганистана о выплате этой стране Россией репараций?

Исламское государство Афганистан потребовало от России и других республик бывшего СССР выплаты военной репарации за ущерб, нанесенный стране в течении почти десятилетнего пребывания советских войск на его территории.
Это требование было выдвинуто в ходе пресс-конференции, проведенной в Кабуле премьер-министром ИГА Абдул Сабуром Фаридом «Все республики, которые обрели независимость после распада СССР, принимали участие в разрушении Афганистана, - заявил он. – Они должны выполнять свои обязательства о выплате военных репараций» .

Алексей 10

Предъявлять претензии России - это своего рода мировой тренд, способ напомнить о себе.

Oygoy Hgo

Не пора ли от Монголии репарации требовать за 240 лет ига... А так же от Польши платы за экскурсию Сусанина.. . И Франции в качестве возмещения вреда нанесенного Москве.... Это все нереально...