Наталья Соколова

как выставить зажигание ваз 21011?

Maksim Makarov

По стробоскопу или по лампочке по средней метке на крышке лобовины. Не доход до ВМТ - 5 градусов.

Виталий Логвиненко

По меткам на шкиве коленвала и блоке.

Истеричка

По стробоскопу.

Анастасия

вот если бы ты спросил, как тут можно кого-то на бабки выставить, то советов было бы намного больше

Оксана Антоневич

Я понял ВАЗ-21011 классика. Нужен провод с лампочкой или щуп. Совмещаем метку на шкиве коленвала со второй меткой на крышке от длинной (10 грд) , поворачиваем трамблер вправо до отказа, подсоединяем лампочу к выводу трамблера, второй конец на массу, включаем зажигание и медленно поворачивая трамблер ПРОТИВ часовой стрелки добиваемся погасания (!!!) лампы, в этом положении фиксируем, точная установка производится на ходу, разгоняемся до 45 км/час, включаем 4-ю передачу, вдавливаем педаль в пол - должна быть легкая детонация до 55-60 км/час, а затем исчезать, если ее нет чуть поворачиваем трамблер против часовой стрелки и снова повторяем итд

Аля Ахринительная

по меткам выставляешь потом заводишь и слушаешь если пальцы стачат на ходу то делаешь позже или раньше уже не помню давно небыло классики, долно быть так когда переключаешься и давишь резко на газ должно быть 4 щелчка от пальцев но не больше если так есть то зажигание выставленно нормально!

Arkadii Troshec

Грих все описал только коленвал на среднюю метку -5грд и трамблер вращаешь по часовой стрелке до вспыхивания лампочки а не до затухания все. P.S. Подводить коленвал только по часовой стрелке когда мека распредвала вверху искра идет на 4й цилидр

Maftunjon Ilashov

для того что бы завести выставляется по меткам, точная регулировка на ходу. регулировка стробоскопам возможно только при наличие бензина точно соответсвующее госту. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]