Viorel Evdokimov

Буддизм, иудаизм, ислам! В Христианстве - Бог есть Любовь. Напишите также лаконично, что есть Бог в ваших религиях.

Александр Климов

в буддизме бог-сам человек
в иудаизме евреи люди
в исламе люди значимы
это мое мнение

Дмитрий Дорофеев

В Христианстве - Бог есть Любовь, и это не религия , .а всё остальное религия!

Иван

В Исламе Бог един !

Библия:
Я Господь твой Элохим (Эллох) твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других Элохимов (Эллахов) пред лицем Моим !

Коран:
Во имя Аллаха Всемилостивого Милосердного

«Скажи: «Он – Аллах – един;

Извечен Аллах один;

Не рождал Он и не был рожден,

И с ним никто не сравним» . (Перевод Пороховой)

Эл
Элхан

Иудаизм - Бог есть Закон
Христианство - Бог есть Любовь
Ислам - Бог есть Один самый хитри
Буддизм - Бог есть Покой
Атеизм - Бог есть Случайность

Вова Орлов

у меня бог - все вокруг )

Виталий Логвиненко

У жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я и эта личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь

Яна Абашина

Рубен! ты говно писал!

Фа
Фарид

бог един и у него много имен, а все эти традиции и реликвии это лишь шелуха, крепчайшая корочка порой скрывающая от нас реальность: все люди едины неважно от их вероисповедания или нации, мир не делится на белых и черных не делится на христиан и мусульман . Рассизм великий грех в любой религии, порой если он глулоко вживется, искореннить его будет очень сложно