Ai
Aika

Наверное, каждый человек вкурсе о непрекращающихся спорах об уровне развития...

А что является точкой отсчета этого самого уровня и один ЛИ он?

Понял.. . вопрос задан не вовремя.. . 🙂

Ольга Юдина

Грусть достаточна сама по себе, но чтобы получить от нее настоящее удовольствие, нужно поделиться ею с другими.

Татьяна

Уровень развития это дерево имеющее один общий ствол, и много разветвлений в разные стороны

Лана Беликова

Лампочка Ильича))

Оля

социум и ставит эти точки отсчёта . как барон Мюнхаузен вытягивает себя за волосы из ямы, так и человек ставя точку отсчёта, старается прыгнуть выше головы .

Екатерина Васина

Вы про уровень развития цивилизации? Или человека? Впрочем, даже не важно.
Очень правильный вопрос . Уровень развития невозможно оценить, находясь на этом уровне. То есть, мы можем оценить те уровни, которые ниже нас, и не имеем прав (логически) для оценки настоящего уровня (как и для оценки более высоких уровней) . Оценка настоящего уровня возможна, если экстраполировать оценки предыдущих уровней на наш.... Такая экстраполяция дает нам весьма пессимистичную оценку.... Получается, что прогресса у нас совсем мало, если вообще не регресс....: (