Елена Емельянова

А ежели мысль может быть откуда, то где-то она ловиться???

Вера Малышева

это всё конечно моя фантазия, но у меня так :
изначально мысль напоминет импульс, порыв чувства в определённом векторе . после этого я идентифицирую направление вектора и поскольку я знаю куда направлен вектор, на какие слова, и сам порыв я одеваю в шкуру слова, соответственно его нахождению среди других слов . после происходит осознание мысли, вот здесь то я её и уже поймал !
не правда ли, напоминает змею ?

И.
Иляна!!! ............

Сознанием она ловиться, вернее осознанием, что пришла необычная мысль... Ну можно еще ее записать, если успеть..:))

Sergey Makarov

Ловится из мозга. Ведь наш мозг работает на 6-8%.Мы не знаем, что находится за этими процентами. Мозг сам ловит это все, но опять же из тех 90%,которые нам пока что не раскрыта. Ведь у многих философов мозг работал на 12 % и нам кажется что они гении были. А если бы работал на 100%?Тогда бы точно все стало ясно...