Ruslan Menshov

Нужна помощь, Посоветуйте как поступить, пожалуйста.

Хотелось бы получить совет у опытного человека, так уж вышло, что к психологу ввиду разных причин не могу обратиться, а искать ответы на этом сайте уже привыкла да и люди тут хорошие водятся. Вобщем мне 19 лет, я учусь в техникуме электроники, поступала после 9го и особого выбора небыло, да и возраст ни о чем, 15 лет. проучилась 3 года, на 4 стала встречаться с парнем из группы, полюбила 1 раз и после расставания пришлось взять академ, тк лежала в неврологии 2 месяца, было слишком плохо. 2 попытки суицица. за время академа по техникуму поползли ужасные слухи, преподаватели и так недолюбливали меня, а теперь их сарказм в мою сторону просто фантастичен. Мне рассказывали друзья-одногруппники и я им верю. Теперь до техникума остались считанные дни и я не хочу, просто в диком ужасе. Не хочу снова туда идти, истерика начинается. группа новая и преподаватели, которые хз кем меня считают. Вспоминая прошлый год, как я рыдала на переменах в туалетах, и меня аж передергивает. Вобщем у меня аттестат 9 классов, + 3 курса колледжа и 1 академа. либо доучиваюсь либо иду в в другой техникум, колледж, куда хочу. А хочу я что-то гуманирарное. Пожалуйста подскажите. мне правда нужен совет. Спасибо заранее.

Павел

если не критично потерять год, возьми в деканате распечатку учебной программы по своей специальности и походи по другим техникумам, где тебя возьмут без пересдачи экзаменов, но скорее всего на 3 курс. ..наверное, и вправду будет тяжело находиться в стенах, которые тебя помнят и у тебя связаны с грустными воспоминаниями.. .

Па
Павел

У Вас очень трудная ситуация.
Лучше бы не возвращаться Вам туда, где будут постоянные травмирующие напоминания о прошлом. Вряд ли Вы уже на столько окрепли и готовы к подобному.
Берегите себя, это главное. Вам ещё много в себе нужно наладить. Не должно быть, чтоб Ваша жизнь зависела от другого так сильно. Это очень опасно, надеюсь Вы уже поняли.
Желаю удачи ) Ещё раз, берегите себя.

Елена Кадлен

Ты не простила себя за свои слабости.
Это самая хреновая штука, когда винишь себя, не любишь, считаешь плохим.
Я пережил эту фигню и тоже была попытка суицида.
На занятия не хочешь идти, потому что найдутся те, кто напомнит старое и простить ты их тоже не сможешь, а это почва для конфликта, ты устала от конфликтов.
Учись прощать, принимать всех и саму себя такими, какие есть.
Зайди ко мне в "видео" , найди альбом - " Лазарев " , там много видео.
Смотри с начала, на досуге. Мне помогло.
А для начала вот, про Любовь кино, что это такое и как это едят -

Дмитрий Глущенко

Попробуйте обратиться на
http://professionali.ru/Soobschestva/psi-faktorvzglyad/konsultiruet_psi-faktor_vasha_tema
Это сообщество профессиональных психологов.

Анастасия Орлова

Тут всё зависит от Вас. От того, насколько Вы смогли поправить своё душевное здоровье.

Разумно, конечно, доучиться и получить документ.

Дикий ужас? Преодолеть поможет Господь. Про себя повторяйте непрерывно:

ГОСПОДИ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЯ, ГРЕШНУЮ!

И помощь придёт.

Вы учиться идёте. Что Вам до группы! Найдутся новые подруги - хорошо. Нет - ну и ладно.

А у преподавателей своих забот полно, и вряд ли Вы их сильно занимаете. Вам нужно от них знания получить, и документ об окончании, а чтоб им ещё и нравиться - это чрезмерно.