Роман

Является ли (именно психологически) смягчающим вину насильника обстоятельством тот факт, что его совершеннолетняя +++

жертва потом спала с ним уже по своей собственной воле?

Поясню, а то многие не поняли.
Я спрашиваю именно Ваше отношение к этому делу, а не судьи или той женщины.

Александр Дмитриченко

нет... это не является смягчающим обстоятельством.... хотя право суда - расценить его таковым....

Vladimir Konovalov

Насильник есть насильник и место ему в тюрьме у параши

Екатерина Широкова

раз насильника не посадили, значит изнасилования не было ,

Алёна アりヨナ Raydro

Нет оправдания насильникам, убийцам и т. п...

Кирова Нина

Насилие ни как оправдать не возможно. Факт остается фактом, насилие имело место быть! Что было потом, это было после свершения!

Мария Николаева

Думаю, на этот вопрос смогут лучше ответить пережившие насилие, а не рассуждающие о нем теоретически.
Поскольку Вы спрашиваете у каждого о личном отношении к вопросу, скажу так: ни одна жертва не станет спать с насильником. Если это произошло, значит есть скрытые причины, о которых Вы умолчали. .
Похоже, вопрос касается конкретного случая, имеющего место быть. Вам очень важен ответ на него?
Ничто не смягчит факта насилия, независимо от событий, последовавших за ним.

Na
Natali

То есть сначала женщину изнасиловали, да так, что ей понравилось! Иначе зачем ей спать с насильником по доброй воле? Конечно, случай интересный! Но психологическая травма здесь присутствует. Человеку стало нравиться насилие. Это нормально? По-моему, нет.

Алексей Молчанов

смягчающим для кого?
все же и так у них хорошо

Наталия Кудинова

Ты бальной. За тобой выехали ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Стогний

если после предполагаемого насилия был обоюдный секс, то о каком насилии речь?? ? и кто там жертва? жертва в своем уме? если б меня изнасиловали, я б его прибила, я б не стала с ним потом пить шампанское и жить неделю. мое мнение насилия не было. или там кто то не в своем уме.

Olga Sukharenko

я подозреваю что первый мужчина первую женщину именно изнасиловал

Юлия Ворона

Если "жертвой" были созданы предпосылки для данных действий.

Екатерина

Нет, не является.

Елена Рекина

Совершив насилие надо ждать ответ бумеранга.

Оксана М.

"анарексиков приходится насильно кормить"

Ольга Легачёва

Нет, это скорее усугубляющий фактор.

Sergei

Наверное да

Анастасия Шацких

не является
данное явление имеет название стокгольмский синдром и никак не снимает ответственности с насильника

Ксения Леонова

Если бы вас того, это не будет насилием? Мало ли чего вам потом понравиться, а если она в петлю полезла бы

Ив
Иван

нет, не считаю.. . она может и ребенка например родить после изнасилования.. . и говорить всем - что родила от чистой и светлой любви.... все что ПОСЛЕ изнасилования - это уже последствия в ее жизни после изнасилования.. . и не факт что она спала бы с ним по собственной воле без этого изнасилования.... у нее жизнь поменялась и обстоятельства, от которых ЕЙ ПРОСТО НЕ УБЕЖАТЬ

Наталья Воронова

Любое насилие-это вина!

Елена Гальцева

Психологически оно то может и является. .
Только ты попробуй это доказать в судах!. .

Я не знаю как у вас там по законодательству, но лично Моё мнение = должно являться!!..

Настюшка Юрина

А это уж как она сама считает.

Ро
Роман

нет! психологически сопоставимо с решением обычного грешника. человека которого явно хочется греховного, незаконного.

Роман Поздняков

Вину?. . Насилие совершается по отношению к тем, кто "тянет" это на себя. Если правильно реагировать. то насилие, по сути, является лекарством. И если женщина продолжила отношения с насильником, как ей, так и ему надо просто закрыть эту страницу и жить дальше.

Иван

Некоторые женщины так себя провокационно ведут ( и несовершеннолетние тоже) , что при ближайшем рассмотрении не понятно, кто кого изнасиловал. Ни у кого не повернется язык оправдать маньяков и преступников, но бывают бытовые ситуации, совершенно идиотские.

Екатерина

Вы действительно свалили все яйца в одну корзину. Насильник должен быть наказан. А то, что дальше происходит, тоже не понятно. Может и спит-то она с ним под давлением, запугана?

Сергей Стадник

Нет, конечно!

Люба Васильева

первый же раз было против воли, значит она должен быть наказан по всей строгости

Александр

Так какой суд если уже спала по своей воли? Наговорить можно много чего

Constantine Kudryavtsev

Нет. Он опасное животное, последствия могли бы быть другими (и еще могут быть другими в новой ситуации, которая при его животной сущности очень вероятна).

Св
Светлана

Думаю является, странно как-то.... А зачем тогда она на него написала заявление и дело завели???

Виталий Харламов

Если она спит с ним по собственной воле, значит никакого изнасилования не было.

Елена Захарова

Может быть в том случае, что он надеялся на ее ответные чувства и какое-то событие подтолкнуло его к этому. Да и то это слабое оправдание.

Павел Raikin

Нет, не является - насилие не оправдывается

Елена Бельчикова

Нет! Насилие есть насилие. Даже если несовершеннолетняя сама ляжет к вам в постель и вынудит вас её трахнуть - вы всё равно совершили преступление!

Денис Рябчиков

психология и закон разные вещи однако

Nani Koroleva

Для судя - не является. А мне - пох.