Юлия Тарасова

если из зимней резины выдрать шипы для лета сгодится? для зимы она уже скончалась но хочется её докатать.

протектор ещё у ней здоровенный.

чего это она будет всплывать ?, сейчас не всплывает-же по лужам и слякоти, извините но Вы бред несёте.

некоторые вообще шипами всё лето ездят и ничего, так что кто дурак ещё вопрос.

Наталья Соколова

Можете шипы и не выдирать, по асфальту они повылетают тысяч через 5, зимняя резина в жару мягкая и изнашивается быстро, реально зимних покрышек летом хватает тысяч на 20, я доезжал раньше покрышки, на которых вылетело более 30% шипов

Всеволод Васьков

если хочется убиться, то конечно сгодится

а так в каждой луже всплывать будет, тормозной путь будет огого, сотрется до конца лета

Митя Алёшкин

а когда вы летом откатаетесь на ней, вы ее не выбрасывайте, возьмите в качестве круга на море поплавать, а когда доплаваете, то вы ее опят же не выбрасывайте, а сдайте в пункт приема резины и денюшку получите!

Анатолий

Самый раз, щас все ямы просветились, как раз для старой резины. Исчерпай лимит на грыжу.

Рома

Я ездила на зимней резине 2 лета.
Нужно менять стиль вождения. Ибо на горячем асфальте экстренное торможение к результату приводит, но позже) )
И в дождь вообще лучше больше 60-ти не разгоняться. В лужах машина просто становится колом. На большой скорости при таком блоке можно улететь смачно.
В общем мой совет - если ездишь как пенс, то можно и на зимней.

НО ШИПЫ ТОЧНО НЕТ! выковыривай.
Если кто то с крыши прыгает - это же не значит, что можно так делать тоже)

Иринка

температурные свойства зимней и летней резины и протекторы разные, рассчитаны специально для лучшего сцепления с дорогой соответственно зимой и летом. Опасная это затея) И беды все от жадности)

Илья М

если не липучка (но её мало кто шипует) то нет никакой разнецы
в основном шипуют всесезонку (само слово за себя говорит)

Елена Насонова

Бабай, да катайся на ней сколько угодно, только если липучка остается после шипов будь осторожнее с маневрами на высокой скорости и расчитывай что тормозной путь увеличится. Так же она будет плоховато проходить лужи, и то, в зависимости от расположения протектора. Шум в салоне, естественно чуть больше чем от "лета". Все к тому, что зимняя не расчитана так для сухого асфальта как летняя.

Наталия Остапчук

Вроде мыслытель.... а дурак-дураком!

Elena Agapova

Выбросите эту резину

Роман Языков

У нас таксисты в городе все так ездят! Зиму ушатают, но лето не покупают. Гудит зараза!

Olga Sukharenko

зимняя покрышка работает в совершенно другом температурном режиме окружающей среды, а именно в соприкосновении с горячим асфальтом у неё идет катастрофический износ. ездить потихоньку можно если денег на летнюю нет

Ирина Гончаренко

Легко, нет проблем, у моего друга на финской границе заставили снять, а ведь долго потом ездил!

Владимир Суковатов

Почему не походить пешком, раз денег нет.