Gregory Santoni

какая система проще или выгодней в интернет магазине-партнёрка или дропшипинг, и стоит ли вообще заморачиваться?

Елена Осипова

При нормальном настоящем дропшиппинге иностранный поставщик ВСЕГДА требует, чтобы Ваш бизнес был юридически оформлен. Поэтому для начинающих свой бизнес, дропшиппинг не подходит. Вы же не будете регистрировать ИП или ООО только для того, чтобы потом заняться бизнесом с совершенно неизвестными перспективами.
А вот в партнерскую программу принимаются любые физические лица, у которых есть сайт соответствующей тематике продаваемых товаров. Участие в партнерке не требует практически никаких финансовых вложений. И с помощью партнерских программ можно проверить массу поставщиков на предмет будущего бизнеса с ними в дропшиппинге.

Dimka

смотри: дропшип - это дополнительный геморрой с покупателями. Причем, иногда - довольно большой и дорогостоящий. И если ты кроме продаж ничем не хочешь заниматься - рекомендую партнерку.