Олег

Что делать при ушибе мягких тканей, если ушиб был 2 недели назад,

Прошло уже две недели после ушиба бока с левой стороны рядом с почкой. Синяк сошел, но боль в месте ушиба продолжает мучать. Боюсь последствий ушиба для почки. При ходьбе боль отдается в области мягких тканей в районе ушиба. При нажатии на участок ушиба ощущаю боль. Мажу каждый день этот участок мазями, но боль не проходит. Она сосредоточилась где-то в глубоких тканях. Надо ли мне пропить какие-то антибиотики, чтобы убрать воспаление?

Дмитрий Ласс

Простите за грубость, вы - полная дура, или притворяетесь только? К врачу, немедленно. К хирургу, теперь уже в травмпункт поздно. Там хрен знает что может быть, начиная от трещин костей, и заканчивая травмами почки. Без рентгена и УЗИ говорить вообще не о чем!

Елена Гребенникова

узи идите делайте.. может почка опустилась. .
антибиотики пьют при инфекциях а не при ушибах..

Алишер Сахибназаров

Ещё месяц будет болеть. Или два. Ушиб ребер (или трещина), долго болит. Не смертельно.

Дмитрий

1 если ушиб возник в районе почки и "болит где-то глубоко" по вашим описаниям, то стОит сделать УЗИ почек, так как такой диагноз - ушиб почки тоже существует.
2. если ушиб мягкий тканей, то он не лечится антибиотиками. Антибиотики убивают бактерию. А ушиб возник не из-за поражения бактерией. Во время ушиба страдают сосуды... что и вызывает гематомы (синяк)... т. е. скопление крови. Поэтому антибиотики не помогут. Они могут назначиться в том случае, если на фоне травмы пойдёт вторичная инфекция, которая будет сопровождаться температурой, слабостью, изменениями в показателях крови и мочи и т. д.
Поэтому, я бы вам посоветовала сдать общий анализ крови и мочи и УЗИ почки.