Наталья Барышева

Кто первый: курица или яйцо?

Лиана

Яйцо. Его снесла еще не курица, а вывелась из него уже курица.

Анна Степанова

Яичница - там ВСЕ РАВНЫ....

Alone Black Wolf

Первый - яйцо, потому что развитие идет от простого к сложному. Внутри яйца находится клетка-зародыш, который за несколько дней проходит всю эволюцию курицы. Это и доказывает, что в начале курицы не было, а эмбриончик постепенно образовался в океане при синтезе химвеществ...

Анастасия Немкова

По теории эволюции -- яйцо.

Ирина Овчарова

а не все равно ли?

Baсилий

Яйцо-в результате мутирования эмбриона появилась курица

Аза Моргошия

Больной птичьим гриппом динозавр снес яйцо, из которого вылупился петух, петух с динозавром родили еще одно яйцо, из которого вылупилась курица, теперь эта курица сдает ЕГЭ...

Ан
Анаст

Вообще то яйцо. Ну до яйца и курицы ведь еще кто-то был. Ответ - ЖИВАЯ КЛЕТКА.

Роман Павлов

С точки зрения науки первым появилось яйцо, так как яйца откладывают не только птицы, но и пресмыкающиеся (ящерицы, змеи, крокодилы...) . Так как птицы произошли от пресмыкающихся, то яйца были уже тогда, когда ни одной птицы ещё не было.
С точки зрения религии сначала появилась курица, тварь божья. Бог её сотворил. Если бы он сначала создал яйцо, то его было бы некому насиживать.

P.S.: Этот вопрос действительно встречается чаще других.

Мария Максимова

Перша була курка. Яйце є зиготою курки. Тобто для утворення КУРЯЧОЇ зиготи необхідна КУРКА!!!