Catherine

Стоит ли себя заставлять? Не могу понять. (см внутри.)

Только для развитых людей! Простые остряки и логические умы не отвечайте :))

В общем, пример!
Я хочу быть начитанным, иметь хороший словарный запас и расширить свой кругозор. НО! Я не хочу читать, когда я сажусь читать, мне вообще не хочется, не нравится, не интересно, я себя просто заставляю! Читаю без влечения! И при чтении совсем другие мысли. Стоит ли себя заставлять читать? Я прочитал книг 5, которые мне нужно было прочитать зимой. НО, я не испытывал никакого влечения, и удовольствия от чтения, у меня другие мысли совсем, мне не нравится читать. Но так хочется знать, и быть начитанным, и умным.

Так же и с английским.
Я хочу знать этот язык, так как он всегда понадобится. НО, мне не нравится его изучать, мне не интересно, не тянет вообще! Но через силу я себя могу заставить, взять и текст прочитать и немного попереводить. . но мне быстро надоедает, мне скучно это занятие.

Так стоит ли себя заставлять, если ты хочешь уметь? Но тебе сам процесс не нравится

А с другой стороны, зачем себя заставлять делать то, что тебе не нравится. Мучать себя, заставлять. . Но блин, когда хочется каждый день становится лучше и лучше.

Юльсэн Нефедова

любишь кататься люби и саночки возить . ну и как вариант аудиокниги

Александр Фомин

Так это книги неинтересные попадались. Начни с классики.
Перечисли эти книг, которые прочёл, и которые не понравились, укажи возраст и может я посоветую другие, увлекательные.

Blondinko Net

Ты самый обыкновенный лентяй. Не ищи в себе удивительных и уникальных свойств. Твоя проблема стара как мир, и называется "лень". Преодолевается проще пареной репы - нужно просто достаточно сильно хотеть. Очевидно, быть начитанным и знать английский ты хочешь недостаточно сильно. Не так сильно, как тебе кажется.

Ваня Власов

Необходимо научиться заставлять себя делать нечто полезное. Без этого невозможно развиваться (ни физически, не умственно) .
А к подбору книг для чтения следует подходить очень осмотрительно. Ведь, сейчас выпускают столько негодной литературы - даже подумать страшно.. .

Леность надобно преодолевать - с Божьей помощью.

Галия Сабитова

зачем читать то что Нужно? читай то что Нравится! выбери интересный для себя жанр... а английский ...думаю просто лень изучать

Semina Tatyana

Без труда... не вынешь рыбку из пруда...

Екатерина Мельконовицкая

Вот не повезло-то! Ни одной захватывающей книги ещё не попадалось?
Пропало детство.. .
Ремарк - круто. Ну, а я могу посоветовать "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха.
Если и это не захватит - не мучайте себя. У вас нет книжных рецепторов мира, ищите другие.

Владимир Елисеенко

Работать люди тоже не хотят да и много чего люди делают того что не хотят а приходиться это погано но без труда.... А если будешь продолжать сможешь заработать много денег и тогда можешь делать все что хочешь в приделах разумного конечно.

Денис Пержаница

Вот анекдот по теме.
К смертной казни приговорили преступника. Казнь - электрический стул.
На стул его посадить не смогли - жирный очень, огромный просто.
Посадили на диету, казнь отсрочили.
А он все не худеет и не худеет, скотина.
Посадили на хлеб и воду- не худеет, не влазит на смертное кресло, сволочь.
Перестали вообще кормить - живет! и не худеет ведь, зараза! Ни на грамм!
Собрали консилиум, медиков всяких понаехало, журналистов.
Спрашивают - почему?! ! как тебе это удается?
А он им - МОТИВАЦИЯ!!!