Ек
Екатерина

для чего на делителе проход питания

Работаю в магазине XXI-ВЕК и наткнулся на делитель с проходом питания. Признаюсь образован по антеннам и их комплектующим слабо и если меня спросят то хотелось бы хоть что то смочь пояснить.

Екатерина Волхонская

Питание подаётся на антенный усилитель, который находится на антенне.

Дима Ормонов

Чтобы питание подавалось на устройство, установленное на антенне. (антеннах) . Усилитель, конвертер, и так далее.

Ел
Елена

Чтобы по тому же кабелю можно было подать питание на конвертер, который стоит на антенне. А чтобы ввести напряжение питания в кабель, существует специальное устройство - инжектор.