На
Наталия

Становится лучше, самосовершенствоваться, значит ли это изменения себя как личности

Имеется ввиду не изменение после проступка, ошибки, а обстоятельства внутри нас, которые устремляют нас к новым знаниям, совершенствованию, развитию себя как многогранной личности.

Что при встрече с тобой люди думают, что ты другой человек, что-то изменилось в твоем характере, поведении. Возможно, это уже не ты настоящий, а копия тебя - маска

Ал
Александра

Все мы меняемся под воздействием обстоятельств, людей.. .
Вопрос : насколько? Думаю, кардинально человек меняется редко.. . )
Но меняется.. . )))

Анна Саламатина

Любая работа над собой меняет личность. Не факт, что в лучшую сторону только. Особенно в случаях самосовершенствования.

Па
Павел

Любое самосовершенствование изменяет личность. Обучаясь чему-то человек становится в чем-то уверенней, воспринимает жизнь в новых красках, получает новые возможности -технические. финансовые, психологические... И такой человек уже не тот, что раньше. И хорошо. если это направлено во благо... но это уже вопрос морали...

Алена Чекмарева

Значит! А что есть наша личность? Набор программ, навязанный социумом для контроля за поведением.

Сергей Владимирович

а вы считаете, что человек может сам себя изменить?
сомневаюсь, но в чудеса верю