David

Должны ли экстрасенсы так подзарабатывать? Вопрос этики

Одна очень умная женщина захотела удачно пристроить свою дочурку. Она раскошелилась наняла экстрасенса, чтобы экстрасенс передавал ей всё, что на уме у потенциального жениха. Чтобы быть в курсе и манипулировать им.
Только не говорите, что экстрасенсов не существует в природе. Есть, конечно. И некоторые не прочь подзаработать на своих способностях.

Как вы считает, это вмешательство переходит все границы? Она имеет право так делать? Это варварство?

Или я слышала о войнах среди экстрасенсов, вопроса этики не существует?

Татьяна Левинская

"Варварство", конечно, - вмешиваться в судьбы людей. И вопросы публично о них задавать.. . И хлеб им продавать.. . И в парикмахерской их стричь. Шить им костюмы.. . делать тюнинг авто... В ресторане обслуживать - вообще крайне не-этично, просто жесть. Свечи им в церкви продавать.. . Нельзя, ну что Вы!! ! Это же крайне не-этично, судьба-то не дай Бог, изменится !
Вообще, "варварство" - оказывать человечеству любые профессиональные услуги. А уж особенно экстрасенсорные.

Мария

каждый получает то что заслуживает и не кто не чего не сможет сделать того что не положено, а этика и магия вещи не совместимые .

Елена

Какое же это варварство?! Скорее, наоборот, тонкий подход - это же не трепанация черепа с целью удовлетворения любознательности клиента)

Алексей Леонов

вопрос этики у экстрасенсов так же как и у всех обычных людей. Конечно почему бы не зарабатывать тем чем умеешь? Если платит человек что бы узнать о другом человеке его мыли и чувства я скажу как есть. Потом уже личное дело каждого человека как эту инфу использовать. Это безнравственность девушки и ее матери. А экстрасенс тут причем. ? Он свою работу честно сделал вот и все. Можно было это использовать что бы скрепить отношения, даже что бы как то помогать будущему мужу, то что они как то это во вред используют рано или поздно это разрушит их брак вот и все.

Алёна Евтеева

по вопросу этики нужно скорее обращаться к мамуле и дочурке, экстрасенс оказывает услугу и берет за это оплату - усё по справедливости.. . а женщины частенько прибегают к обману чтобы заполучить достойного мужчину. . посудите сами, макияж, корректирующее бельё, духи с феромонами, различные тренинги на тему как себя преподать чтобы выгодно выйти замуж - разве все это этично, разве это не обман?

Назгуль Таабалдиева

экстрасенсы, маги, знахари, бабки должны питаться Святым духом? а как они должны зарабатывать?
имеет, если у него нет защиты, судьбу человека можно кроить (но не у всех бывает у человека судьба уже предопределена)
нет не варварство, это труд и талант,
войны бывают да еще какие бывают.

а чтобы на тебя не влияли поставь защиту у другого экстрасенса, да носи крест, но не из золота, а из осины вырезают умельцы деревянный крестик, освещаешь в церкви и носишь, а в доме вбей осиновые колья по углам или подложи в углы только ложь верхушкой вниз.

Аня

Экстрасенсы в вопросах этики такие же люди, как и все. Только у них есть способности. Поэтому кто-то этичен, кто-то нет

Ев
Евгений

Это был телепат, если был вообще, история сказочная сама по себе. Я зарабатываю всем что умею, и почему я должен при этом оглядываться на других. Например у меня все растет лучше чем у соседа и урожай хороший. Ну его жаба душит конечно, из за этого и огород не сажать? Не этика а жизнь просто.