Анастасия Акубардия

Почему многие женщины считают себя самыми умными, успешными и оригинальными,

если в магазине бытовой техники практически все они покупают г.... о и задают одни и те же "одаренные" вопросы, типа
1) "а вы здесь? ", на который я отвечаю "Нет, я там"
2) "а вы работаете? ", на который я отвечаю "нет, я на выходном, просто заехал поторговать"
3)"а вы здесь работаете? " - отвечаю " нет, я работаю в другом магазине"
4) А это хорошая машинка для стрижки, чайник, пароварка, блендер, миксер (цена в предлах 500р) - мой ответ "самая лучшая, даже лучше, чем за 2000р. "
5) "А чем вот этот телевизор Филипс отличается, например, от Самсунга? " Я отвечаю "С какой моделью вы хотите сравнить? "Ответ" А что, они разные бывают? "
6) Нам нужны мешки мешки для пылесоса, флешка для фотоаппарата, кабель для телевизора и т. д. Мой ответ - "для какого? (назовите хотя бы марку и год покупки". В ответ - "Ой, а я не знаю, а что, они разные бывают"?)

Кстати, и мухиков таких тоже есть, но значительно меньше, примерно раз в 40

Сорри, за орфографию и синтаксис

Пока 4 ответа, среди них - только ответы типа" сам дурак" (типично женские) и один какой-то мутный под---дыш что-то попытался хрюкнуть. Мне действительно интересен ответ на этот вопрос. а не невнятное хрюканье.

Ма
Мария

смиритесь, в других вопросах вы себя наверняка и похуже ведете

Анастасия Кабанова

Некоторые мужчины задают подобные вопросы в категории "Животные и растения". При этом считают себя очень умными.

Светлана Целяпина

Знаешь, в каких то вещах, например в технике, мужчины разбираются лучше, а в каких то, например в кулинарии, рукоделии гораздо хуже и тоже задают нелепые вопросы и это нормально, это заложено генетически. Вы работаете с техникой и должны в этом разбираться, но есть достаточно много и мужчин которые в этом ни бум-бум .И ещё,когда кажется что ты умнее всех, в результате выходит наоборот.
Я это не в обиду, это житейская мудрость.

Дмитрий

Похоже, что с нервишками у тебя полная ж*па, если тебя выводят из равновесия такие простые вопросы

Ла
Лариса

То, что специалисту кажется обычным и естественным, может быть незнакомо другим. Если Вы начали работать в этой сфере, значит, считаете, что имеете и определенный опыт, и склонность. А другие могут быть хороши в своих обыденных вопросах. Например, та же орфография и синтаксис, за которые Вы просите извинения - обычному профессору русского языка будет непонятно, как можно не уметь передавать письменно прямую речь, или как пропустить или добавить лишнюю запятую. Однако, общество не упрекает Вас за Ваши ошибки, не называет ни быдлом, ни дебилом, ни нищебродом.. .
В ответ на вопросы Вы не должны язвить, в конце концов, покупатели реализуют свои гражданские права, приходя в магазин за покупкой, и приносят деньги, из которых Вы зарплату получаете. И если так неловко к Вам обращаются, подбодрите их своим качественным обслуживанием.
Если Вам и правда 12 лет, значит рановато пошли работать, Вы еще психологически не готовы общаться с покупателями.
И Вы не можете знать, какими себя считают Ваши покупатели - умными ли, успешными ли, оригинальными ли.. . Вы же с ними не эти вопросы обсуждаете.. .

P.S. После прочтения комментариев. Обращение к отвечающим. Ребята, по ходу - это ТРОЛЛЬ какой-то.

Эрлан Дыйканбаев

Друг мой, а почему же вы, стоящий на ступень выше по умственному развитию, всего-навсего приказчик в лавке?
Я очень люблю задавать идиотские вопросы в подобных магазинах) ) Интересно смотреть, как мальчики в костюмах надменно отвечают с высоты своих очень узких знаний)) )
Бывает, и на нормального нарвешься, ну тогда и я по-человечески)

Татьяна Кузнецова

а когда я работала парикмахером в слоне, глупые вопросы как раз мужчины задавали, почти все женщины точно знали, какую стрижку они хотят и какого цвета хотят быть, а мужчины все какие то глупости спрашивали и спрашивали без конца, так, что может в электронике и автомобилях мы не понимаем, но есть и такие области в наших жизнях, в которых и вы здорово тупите.. . а все ваши разговоры о ступени выше, это очень смешно, так как ГОРДЫНЯ это грех, и обычно люди не далекие считают, что умнее всех или 16-18 летние, которым кажется, что они умнее всех, это так смешно со стороны. как они раздуваются от собственного величия! а ответ вам такой, вы далеко не оригинал, если думаете, что женщины себя такими считают, до вас это уже сто раз было, да еще если бы вы были умным, то не стали бы здесь все это писать, ну и если это не ваш собственный магазин . то скорее всего вы и не успешый. а у меня два высших образования. трое детей. и в 18 лет я одна открыла собственный магазин. и сейчас их несколько и все это делала паралельно, вы хотите сказать. что умнее и оригинальнее и успешнее меня? не все такие как вы описываете. может успешные дамы ходят в другие магазины? я ответила на ваш вопрос?

Ксюнька Ксю

а вы, что хотели получить работая в магазине ПРОДАВЦОМ. Это ваша обязанность на все это отвечать. Да, думаю ума и образования маловато. Хватает на то, что грубить и работать продавцом. Еще и рыпаешься. Открой свой магазин и не будешь все это слушать - это удел продавцов.

Екатерина Арлет

А если Вы такой умный, то почему торгуете г... ом?

Рафаэль Губайдуллин

Ну раз такой умный, объясни принцип записи на флешку, давно интересует этот вопрос. Как можно много больших фото запихнуть на малюсенькую флешку? А? Ответы из Википедии не устраивают. Я тупая покупательница, а ты умный продавец.
А я научу тебя правильно оформлять диалоги, прямую речь. И выращивать капусту и настурции. Если ты внимательно читал, вопрос в категории "Сад-Огород"

Sergei

это специфика работы продавца. Надо принять как должное.. . Ну а ежели тебя насилуют такие вопросы - лечи нервы или меняй сферу деятельности.

Денис

Парниш, с твоими комплексами-в тдв, тя там побреют. Вы зашли в самую корректную категорию вопросов с целью выпендриться? Тогда Вам-мимо. А еще у меня на авке настоящее фото.

Любасик Болдинова

потому что все люди разные, женщины считают себя умными и мужчины не меньше-большинство людей себя любят и думают о себе хорошо и не замечают недостатков своих, а вот у других видят хорошо и указывают на них.... тогда приходит такое Библейское изречение: вытащи бревно из своего глаза, а потом соринку из глаза другого человека!

El
Elgo

Потому что многие из них действительно, и умны, и успешны, и оригинальны.
Но совершенно не обязаны это проявлять при покупке бытовой техники, которую предлагает Ваш магазин.

Вы позволили себе показать Ваше якобы интеллектуальное и профессиональное превосходство над Вашими покупателями и над теми, кто здесь ответил, и проявили неуважение.
Я считаю такое Ваше поведение ошибочным и основываюсь вот на чем.
1. Ваш вопрос логически разорван. Если Вы общаетесь с покупательницами на вышеприведенные темы (а ведь Вы продаете не женское белье, поэтому непонятно, почему ограничились лишь женским полом) , Вы не можете сделать вывод - какими они себя считают и какими являются на самом деле. Потому что Ваше общение происходит в узкобытовой сфере.
2. Женская оригинальность и ум, поверьте, очень мало связаны с приобретением и применением бытовой техники.
3. Если Вы считаете, что техника, которую Вы продаете, и по поводу которой ОБЯЗАНЫ предоставлять информацию покупателям - ненадлежащих потребительских свойств и качества, однако это позволяет Вам уважать себя и не уважать покупателей, это не может быть признано добросовестным. А принцип добросовестности является одним из основных принципов права.
4. Вы разместили Ваш вопрос в разделе "Сад-огород", ничем не мотивировав Ваш выбор. Поэтому большинство членов сообщества считает этот выбор ошибочным, что не свидетельствует о Вашем уме.
5. Не может свидетельствовать о наличии ума и превосходства не только Ваши орфография и пунктуация, но и лексический запас и стилистические обороты.
6. В данной категории встречаются люди самого разного социального и материального уровня, ресурс позволяет нам общаться на тему общеобъединяющего хобби. Поверьте, в обычной жизни многие из тех, кто здесь присутствует - вообще не будут общаться с младшим сэйлом из торгового зала. Ранг не тот.
7. В 32 года позиционировать себя как 12-летнего, и работать на низовой должности в одной из торговых точек - невелико достижение. Действительно, надо обладать интеллектом 12-летнего, чтобы на таком уровне общаться с покупателями.
Вывод. Именно потому, что Вы не сумели правильно обратиться к сообществу, грамотно и логически изложив Ваш вопрос, Вы и не получаете ответы, которые бы Вас удовлетворили.

Напоследок напомню одну народную мудрость.

Ты плюнешь - мир утрется. Мир плюнет - ты утонешь.

Сообщество примет Ваши извинения, если Вы их принесете, и доброжелательно ответит на Ваш вопрос, если Вы его переформулируете.

Гор Галстян

Даже не хочу тратить время на историю твоих вопросов и ответов, такие люди как ты с БОООЛЬШИМ КОМПЛЕКСОМ, поэтому хотят всячески унизить других. И не надо присваивать названия чужих брендов, у меня был mantis - маленький такой культиватор, как раз для женщин. Его вес составлял 4,5 кг, в земле неплохо ковырялся. Но пользу он всё-таки приносил, а от таких вопросов запашок только и всё))) И ава супер - истинное лицо хозяина) ) Комментируй ))....

Veronika Gagarina

Потому что таким, как вы, тоже нужна зарплата. А если все покупатели буду сами знать, чего хотят, то смысл держать вас на работе?

Катюшка Гребенникова

может вам заняться выращиванием овощей, очень нервы успокаивает...

Anar Agayev

В твоем возрасте (если это твой-12 лет) не принято задавать такие вопросы.

Танюша Самборская

Прихожу в магазин и стоят "менеджеры по продаже" трещат между собой и ноль внимания на покупателя, то есть на меня.... Ну тогда я тоже начинаю привлекать к себе внимание и задавать вопросы типа ваших. Если нормальный продавец без распальцовки, то расходимся обоюдо довольные. Поменьше понтов.... и тогда женщины будут не умные, не оригинальные, не успешные.

Vasiliy Nikolaevich

Чтобы продавать товар, покупателя надо любить. А ты их трахаешь!

Иван Захаров

А я всегда четко знаю, зачем иду в магазин. И на вопрос продавца: "Вам помочь? " - сузив глаза отвечаю: "Ну, если только деньгами".

Роберт Усманов

это говорит о том, что многие мужчины тоже так считают и доверяют своим благоверным покупать все! )