Новиков Роман

кошачья беременность

такая ситуация - кошке 13 лет, ни разу не было полового акта, 2 недели назад стал появляться живот, вырос, бока твердые, по всем признакам беременносиь (вылизывала живот постоянно, не отходила от хозяев, искала место где окотиться) , вчера живот резко пропал, чтоиэто может быть? кошачий оборт?!

Га
Галина

а может где нибудь родила??

Иришка

лучше сходить у ветеренару это может быть болезнь или еще хуже думаю не охото прощаться с кошкой

На
Наталья

проверьте в квартире все
возможно из-за старости она родила мертвых

Ol
Olga

Без полового акта никакой беременности быть не может. Большой живот может указывать на гнойную пиометру - очень опасное для кошки состояние, когда матку раздувает от гноя.
Если всё таки не исключаете возможность вязки - то родившую или скинувшую котят кошку сразу видно. У неё будут мокрые штанишки, рзоватые выделения из петли и набухшие молочные железы.

Светлана

Возможно она где-нибуть в уголке родила, а может и выкидышей... Но лучше всё-таки отвести кошку к ветеренару, может это боезнь какая?