Анастасия Колупанова

Как приучить взрослую собаку к квартире?

У меня возникла проблема. Мы долго жили в своём доме, как на даче, и собака всегда была на улице. Но теперь нам нужно переехать в квартиру и продать дом, но собака не приучена ходить в туалет вовремя, поэтому родители хотят её отдать кому-нибудь. А я очень люблю своего пса и хочу взять его с собой.. .
Вот скажите, можно ли приучить взрослую собаку жить в квартире? И на сколько это будет сложно?

Александр Омельченко

Решайте проблемы по мере их поступления. С чего вы решили, что будет сложно? Может быть, у вас нормальная собака. Все нормальные собаки легко приучаются к туалету на улице, потому что они не любят гадить там, где живут, в своем "логове", это сильный инстинкт у психически здоровых собак. Так что просто выгуливайте собаку по 3 раза в день минимум по полчаса, и все будет хорошо. Дайте собаке три месяца на привыкание, и если не получаится, тогда уже пристраивайте.

Леся

можно, но сложновато.