Анна Малютина

На какие языки похож татарский язык?

На какие языки похож татарский язык? Если знаешь татарский, то какой язык можно с лёгкостью выучить

Елена Лысенко

Башкирский язык - один в один...

Галина Ларионова

татарский язвк похож на шипение горного ветра, рвущего волосы на голове старого кмета, который стрижет своих баранов, чтобы потом продать шерсть и купить себе новые панталоны.

Людмила Булкина

Остальные тюркские.

Дима Павлов

на тюркские...

Бу
Булат

На казахский-только немного мягче

Иван Гришанов

на казахский

Анна Потапова

Сильно схож с башкирским.
Но татары могут легко понять любой тюркоговорящий народ. 9 впрочем другие также )
Корень слов во всех языках один.
Произношение только разное.

Ярик

Все тюркоговорящие от аварцев.... до якутов

Наташа 1

Казахский, узбекский, ну наверно и киргизкий тоже...

Алексей Фанат

узбекский, азербайджанский, турк, киргиз

Надежда Малышева

Наааааа азербайджанский, юркской, узбекский, казахский...

Владимир Парфенов

турецкий, черкесский, кабардинский, азербайджанский, узбекский, казахский, киргизский, кумыкский, башкирский (это естественно)

Ла
Лада

кабардинский язык не тюркский а кавказский.