Оксана Лысенко

Кашель у ребёнка. Ваше мнение банки ставить или нет.

Были у доктора прописал лекарства. Антибиотик, сироп и тд. Кашель уже вторую неделю. Мама принесла свои банки, но я слышала что их нельзя!

Виталий Николаев

Банки БЕСПОЛЕЗНЫ, как и горчичники. Более того, ребенку ВРЕДНЫ

Андрей Мекаев

Когда сын был маленький, то лечила так: на кончике ч. ложки бальзам звездочка и барсучий жир (поровну) , разогреть до однородной массы и втирать в область грудной клетки спереди и сзади, молоко с медом и сливочным маслом, шерстяные носочки. 3-4 дня и все проходило.
Интересно, кашель вторую неделю.. . Почему ренген не назначили?

Татьяна Шиманская

Да вроде бы можно. И на счет первого ответа - банки не бесполезны и горчичники не бесполезны. Надо уметь пользоваться. А банки какие - вакуумные или стеклянные?

ПС антибиотики разрушают иммунитет и ослабляют организм. От них в большинстве случаев только хуже. Каждый врач выписывает антибиотики, потому что это удобно в первую очередь для них же. И я спросил у моей мамы, если она бы мне поставила банки. Сказала, что да. Народные методы всегда помогают!! ! Помните, лекарства - это химикаты!

Сергей Абреев

Принцип действия

Медицинская банка, благодаря создаваемому в ней вакууму, присасывается к коже и, как принято считать, усиливает лимфо- и кровообращение в коже и более глубоко расположенных тканях и органах, что улучшает питание тканей, способствуя, в свою очередь, более быстрому рассасыванию воспалений. Также, предполагается, что такой массаж повышает тонус и эластичность мышц, упругость кожи.

Эффективность и безопасность

На сегодняшний день отсутствуют научные свидетельства в пользу какой бы то ни было эффективности данной процедуры. Среди врачей сейчас нет единого мнения о пользе или вреде этого метода лечения. При постановке стеклянных банок вероятно возникновение незначительных повреждений кожи и ожогов. При постановке медицинских вакуумных банок с баллоном из ПВХ возможны незначительные повреждения кожи при создании чрезмерного разрежения.

Показания и противопоказания

Методик применения банок, соответствующих критериям научности, не разработано. Показания к постановке банок обычно определяет врач, но распространено и «самолечение» банками. Можно выделить основные заболевания, при которых традиционно применяются медицинские банки. Это воспалительные процессы в органах грудной клетки (бронхит, пневмония и т. п.) , межреберные невралгии, радикулиты, острые и хронические миозиты. Противопоказаниями к постановке банок являются: лёгочное кровотечение, туберкулёз легких, злокачественные опухоли, заболевания и повреждения кожи, общее истощение, лихорадка, возбуждённое состояние больного. Противопоказания:
Легочные кровотечения, туберкулез легких в активной стадии, злокачественные и доброкачественные опухоли, геморрагический диатез, болезни кожи и резкая её чувствительность, заболевания крови, резкое истощение больного, нарушения ритма сердца, гипертоническая болезнь 3 степени, высокая температура. Нельзя ставить банки на позвоночник, на область сердца, почек и молочные железы у женщин. Все процедуры необходимо согласовать с лечащим врачом

Apalon

Давно известно, что банки оттягивают лёгочную ткань. Сварите картошку в мундире-разомните её-капните пару капель йоду-заверните в ткань и прогрейте груду и верхнюю часть спинки ребёнка. Только попробуйте на себе, чтобы не обжечь. Выздоравливайте.

Марина Негожина

нееееееееееееееееееееттттттттттттттттттттттттт их
нельзя

Анна Киселева

лучше не надо

Наталья Пахомова

попейте сироп Эреспал. Помогает и от сухого и от влажного кашля. И поделайте ингаляции. Ножки и грудь лучше растереть согревающей мазью. Только область сердца нельзя растирать. Теплые носки на ножки и под одеяло. Ножки перед растиранием можно попарить. Через 3-4 дня все пройдет.

Владимир Гагарин

не надо банки. Эриспал попробуйте. всегда принимаем

Azamat Musoev

Не ставьте! Походите на спелеотерапию или ингаляции

Сергей Боровый

Ну попробовать можете, хуже не будет. Мне в детстве делали, ощущения противоречивые. Но я рада, что знаю, что такое банки и горчичники)

Вячеслав

Не стоит. Мороки с ними много, а толку мало.