Оксана Лысенко
Оксана Лысенко

Кашель у ребёнка. Ваше мнение банки ставить или нет.

Были у доктора прописал лекарства. Антибиотик, сироп и тд. Кашель уже вторую неделю. Мама принесла свои банки, но я слышала что их нельзя!

Виталий Николаев
Виталий Николаев

Банки БЕСПОЛЕЗНЫ, как и горчичники. Более того, ребенку ВРЕДНЫ

Андрей Мекаев
Андрей Мекаев

Когда сын был маленький, то лечила так: на кончике ч. ложки бальзам звездочка и барсучий жир (поровну) , разогреть до однородной массы и втирать в область грудной клетки спереди и сзади, молоко с медом и сливочным маслом, шерстяные носочки. 3-4 дня и все проходило.
Интересно, кашель вторую неделю.. . Почему ренген не назначили?

Татьяна Шиманская
Татьяна Шиманская

Да вроде бы можно. И на счет первого ответа - банки не бесполезны и горчичники не бесполезны. Надо уметь пользоваться. А банки какие - вакуумные или стеклянные?

ПС антибиотики разрушают иммунитет и ослабляют организм. От них в большинстве случаев только хуже. Каждый врач выписывает антибиотики, потому что это удобно в первую очередь для них же. И я спросил у моей мамы, если она бы мне поставила банки. Сказала, что да. Народные методы всегда помогают!! ! Помните, лекарства - это химикаты!

Сергей Абреев
Сергей Абреев

Принцип действия

Медицинская банка, благодаря создаваемому в ней вакууму, присасывается к коже и, как принято считать, усиливает лимфо- и кровообращение в коже и более глубоко расположенных тканях и органах, что улучшает питание тканей, способствуя, в свою очередь, более быстрому рассасыванию воспалений. Также, предполагается, что такой массаж повышает тонус и эластичность мышц, упругость кожи.

Эффективность и безопасность

На сегодняшний день отсутствуют научные свидетельства в пользу какой бы то ни было эффективности данной процедуры. Среди врачей сейчас нет единого мнения о пользе или вреде этого метода лечения. При постановке стеклянных банок вероятно возникновение незначительных повреждений кожи и ожогов. При постановке медицинских вакуумных банок с баллоном из ПВХ возможны незначительные повреждения кожи при создании чрезмерного разрежения.

Показания и противопоказания

Методик применения банок, соответствующих критериям научности, не разработано. Показания к постановке банок обычно определяет врач, но распространено и «самолечение» банками. Можно выделить основные заболевания, при которых традиционно применяются медицинские банки. Это воспалительные процессы в органах грудной клетки (бронхит, пневмония и т. п.) , межреберные невралгии, радикулиты, острые и хронические миозиты. Противопоказаниями к постановке банок являются: лёгочное кровотечение, туберкулёз легких, злокачественные опухоли, заболевания и повреждения кожи, общее истощение, лихорадка, возбуждённое состояние больного. Противопоказания:
Легочные кровотечения, туберкулез легких в активной стадии, злокачественные и доброкачественные опухоли, геморрагический диатез, болезни кожи и резкая её чувствительность, заболевания крови, резкое истощение больного, нарушения ритма сердца, гипертоническая болезнь 3 степени, высокая температура. Нельзя ставить банки на позвоночник, на область сердца, почек и молочные железы у женщин. Все процедуры необходимо согласовать с лечащим врачом

Apalon
Apalon

Давно известно, что банки оттягивают лёгочную ткань. Сварите картошку в мундире-разомните её-капните пару капель йоду-заверните в ткань и прогрейте груду и верхнюю часть спинки ребёнка. Только попробуйте на себе, чтобы не обжечь. Выздоравливайте.

Марина Негожина
Марина Негожина

нееееееееееееееееееееттттттттттттттттттттттттт их
нельзя

АК
Анна Киселева

лучше не надо

Наталья Пахомова
Наталья Пахомова

попейте сироп Эреспал. Помогает и от сухого и от влажного кашля. И поделайте ингаляции. Ножки и грудь лучше растереть согревающей мазью. Только область сердца нельзя растирать. Теплые носки на ножки и под одеяло. Ножки перед растиранием можно попарить. Через 3-4 дня все пройдет.

ВГ
Владимир Гагарин

не надо банки. Эриспал попробуйте. всегда принимаем

Azamat Musoev
Azamat Musoev

Не ставьте! Походите на спелеотерапию или ингаляции

СБ
Сергей Боровый

Ну попробовать можете, хуже не будет. Мне в детстве делали, ощущения противоречивые. Но я рада, что знаю, что такое банки и горчичники)

Вячеслав
Вячеслав

Не стоит. Мороки с ними много, а толку мало.

Похожие вопросы
Как остановить ночной кашель маленькому ребёнку?
Ваше мнение о банке Зенит в Екатеринбурге ?
помогите кашель у ребёнка
у ребенка 9 лет сильный кашель, можно ли ставить банки?
Какой банк надежней, лучше по вашему мнению для вкладов?
чем лучше лечить кашель у ребёнка?
как вылечить кашель у ребёнка, ребёнку 2года
ребёнку 10 лет начинается влажный кашель лечим три недели, а потом три недели кашля нет, а потом опять влажный кашель
Кто лучше и почему? (по вашему мнению)
Ваше мнение о банке Русский Стандарт?