Андрей Тарасов

подскажите! качаю пресс уже месяц, внезапно начал болеть копчик .теперь пресс больно качать что делать???

Настя Кулешова

такое бывает.. наверно ты на полу качаешь и набила себе

Aziz S

качай копчик

Мадина Раммо

Займитесь йогой, все боли постепенно уйдут, мышцы живота и спины окрепнут, позвоночник растянется.

Евгений Суворов

если на полу, это норма. Попробуй ноги под углом 45

Дмитрий Бондарев

Привет. Копчик расположен в таком месте, что его легко травмировать. Тем более, когда вы начали качать пресс - это дополнительная нагрузка, которую вы оказываете через мышцы на него. А вообще - копчик это часть позвоночника, и шутить с этим не стоит. Сходите к хирургу, пусть рентген назначит. Лишний визит не помешает. А самолечением всегда успеете заняться. Но тревожить его действительно не стоит, потому что не дай Бог ещё трещину заработаете, а лечится это долго, трудно и упорно. Выздоравливайте.

Георгий Григорьев

мало информации... как качаешь, где качаешь, какие именно кубики качаешь? а так согласен с Алиной и Сергеем. если это происходит в домашних условиях, тогда надо стелить под поясницу подушечку небольшую. либо делать на матраце. если ты ходил ав зал, то могла заметить, что там есть специальные матрацы, после них ни чего кроме пресса не болит.... а самый действенный метод кача пресса, в общем если интересует, можешь спросить лично.... я на этом собаку сьел. Все девушки в восторге от моего живота и груди. но ты девушка, и я прекрасно понимаю как это делать и девушкам.... многим уже помог в этом деле.... при каче, не доводи до конца туловище вперед.... копчик перестанет болеть.. . идет давление, скоро могут появиться синяки....

Евгений Лайнопуло

низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-130 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!
пресс-это низкая жировая прослойка в первую очередь, если жира много. можно обкачаться. но кубиков не будет.

подстели тогда, что-нибудь под копчик.

Ольга Мацукевич

технику начать соблюдать