Виталий Ильчук

как произвести захват видео, с камеры с кассетами минидиви, на ноутбук

Подскажите пожалуйста!
У меня видеокамера "цифровое видео устройство Panasonic NV-GS25"
Кароч камера с мини диви кассетами. Много лет ей пользуюсь, работали с компом! Все чудесно! НО!! ! На компе уже места не хватает! Морально устарел))) )
Сейчас у нас ноутбук.... И! Не могу камеру подключить к нему!!! !
Видит ее только как вебку!!! !
Подскажите пожалуйста, как? Как мне ее подключить???? Как видео с нее взять!!!?

про плату видеозахвата на компе знали)) ) Мы ее отдельно докупали. комп устарел в том плане, что уже виснет, скрипит и тормозит (((( поэтому решили с ноутом попробовать)) )
Тут нарисовалась еще одна проблема.... из за тормознутости компа давно с видео не работала.... сейчас попробовали подключиться - не работает!!!! Думаю на то что не так давно нам систему переустанавливали.... для платы нужен драйвер? Не помню! (((((( 5 лет назад все это настраивали первый раз.... (((((((

Илья

А как на комп видео загружали? Через плату видеозахвата IEEE 1394, она стояла на компе, хоть Вы об этом и не знали.
И еще одно: если Вы на компе нормально обрабатывали видео, не факт, что видеоредактор будет нормально работать на ноутбуке, ноуты заведомо слабее компов. Ноут для обработки видео стоит намного дороже хорошего (для нормальной работы фотошопа, видеоредактора) компа
Платы для ноута намного дороже, чем для компьютера.
Если деньги не проблема-ищите плату.
Если проблема-работайте на компе. Можно попробовать произвести захват видео через комп, а потом загрузить закаченное на ноутбук

Владимир Столяров

Ноутбук для видео, это извращение. 😞 Я так понял, что проблема в ХРАНЕНИИ, так ЕЁ и решайте! Моральное устаревание, это НЕ препятствие для работы с видео, если "...все чудесно! " Продолжайте обрабатывать видео на компьютере, а храните на ноутбуке, например.. . или купите переносной винчестер, или новый домашний компьютер.. . всё таки ноутбук, это ПЕРЕНОСНОЙ компьютер, его в автомобиляхпоездахсамолетах используют.. . они для этого и проектируются...

T A

у меня в буках есть порты 1394
можно через юсби подключиться, но нужно знать какой программой будете делать захват.