Марина Рубцова

скажите пожалуйста как вернуть фотографии если ты их перекинул с фотоаппарата на компьютер, а они не открываются

я скопировала фотографии с фотоаппарата на компьютер и удалила на фотоаппарате, а теперь когда пытаюсь их открыть, требуют ярлыка, т. е. фотографии с фотоаппарата!!!!

пожалуйста помогите! эти фотографии очень важны!

я уже пыталась обратно на фотик перекинуть, перекинула, а они не отображаются на фотике и не открываются никак!

samsung lens s860, формат файлов JPED.

Алексей Зайцев

Мне так кажется, что никак. Вы не скопирывали фотографии. Вы создали ссылки на эти фотки. Ярлыки. Если есть из друзей, кто понимает в компьютерах и ПО, то попросите его восстановить фотографии на карте памяти с помощью программы- файл дата рекавери. Но сейчас карту памяти вообще не трогайте. Ничего не записывайтена неё, не фотографируйте. Иначе удалённые фотографии потеряются окончательно.

Лариса Хохлова

ха-ха-ха. походу ты не сами фотографии скопировала, а ярлыки на них, т. е. ссылки. Сами фотки удалила. Здесь возможен только такой вариант. Ставишь программу для восстановления файлов, например бесплатную:
http://www.piriform.com/recuva/download/portable
распаковываешь ее, запускаешь. Там есть русский язык, можно выбрать. Запускаешь мастер и указываешь диск, на котором нужно файлы восстановить (в данном случае флэшка фотоаппарата) после поиска прога укажет найденные фотки. выделяешь их и восстанавливаешь на любой из дисков, например c:/foto
разберешься. если не справишься пиши на мыло, попробую помочь

Максим Жупиков

то заново скопировать и перекинуть обратно на фотик

Татьяна Швайгер

Может Вы снимали в формате РАВ? этот формат может открыть не всякое приложение. попробуйте каким-нибудь рав-конвертером.