Юленька Скромница

Правда ли, что поставив мощный кулер в воздухозаборник машины равносильно тому, что поставил нолевой фильтр и прямоток?

Лиана

а ещё две полосы на капоте, спойлер на багажник и наклейку sport на стекло.

Юлия Дроздова

Нет, неправда.

Юлия Шукшина(Продан)

Смысл в охлаждении воздуха --конечно же есть. И в увлажнении--есть (вспомните, как мягко работает двиг. во время дождя) . Но, лезть в конструкцию машины--себе дороже.

Фаррух Юлдашев

А смысл?? ? Интеркуллер только для турбовых авто, ибо проходя сквозь раскалённую турбину воздух нагревается, а следовательно и разрежается. Вот устранить этот недостаток и призван интеркуллер

Ан
Аня

Ужос.. .

Даже если ты впердолишь в воздухозаборник целую турбину - этим ты только "забеднишь" смесь, поскольку ЭБУ не запрограммирован на такой поток воздуха. Результат - падение мощности, прогар поршней и клапанов.

А интеркулер - отберет у тебя с вала больше мощности, чем ты получишь в результате "прироста".

Все эти "гаражные доработки" - чушь собачья. В лучшем случае - ты получишь более громкий пердеж из выхлопной трубы.

Елена Некрасова

Кулер создаёт вихри и смесь может неправильно образовываться (это хуже обычного) , на кпд поверь это не влияет.