Раечка Рагимова

Человек состоит дух душа и тело. Скажите, кто знает: после смерти тело в землю, душа на суд, а куда дух?

Шавкат Шарипов

что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор. 12:4)
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук. 23:43)
То, что после смерти человек отправляется в рай или ад, не оставляет сомнений, учитывая эти строки.

А вот тут видно, что дух возносится к Богу после смерти, не тело, потому как оно всего лишь смертная плоть, не душа, а именно дух

И испустил Исаак дух и умер, и приложился к народу своему, будучи стар и насыщен жизнью; и погребли его Исав и Иаков, сыновья его.
(Быт. 35:29

скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
(Пс. 103:29)

Кобра Наталья @-@-@ К

Эта формула не библейская.

Бытие 2:7 : Тело + дыхание жизни (дух) = душа ( "стал человек душою живою").

Аслан Абаев

смотря какой дух вы имеете в виду)

Илмидин Маматов

Дух никуда, Он остается где и был, большинство людей к Нему не имеют доступа при жизни, Он частица Бога в нас (тот самый "образ и подобие").
Душа соединяется с Духом и отдает ему накопленный опыт, Дух "проектирует" следующую жизнь.

Игорь Крысин

Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Андрей Осокин

Дух обратно к Богу

Джонатан Свифт

, Дух - это от Бога. " И возвратится прах в землю, чем он и был;
а дух возвратится к Богу, Который дал его. ( Эккл. 12, 7.)
Дух становится нашей душой. Так, что все возвратятся к Богу.

Лариса Сапрыкина

Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Дух -эта жизненная сила. Как энергия в электрооборудовании, так и дух в клетках организма. Иначе и быть не может. Если дух был бы чем то вроде субъектом то человек по сути мог проявлять себя и после смерти. Но книга Псалом открывает истину о состоянии человека.

Псалом 146:4: Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.
ЗАМЕТЬТЕ !!!"...В тот день исчезают его мысли. "

А@
Ангелочек @@@

Дух надо не потерять, а то душу засудят

Фаина Эдильбаева

к Богу вернётся

Олег Четвертной

Суд? А кто посмеет судить?

Анастасия Зеленцова

Человек состоит из тела.
Тело состоит из рук, ног, туловища и головы.
В голове находиться мозг, биохимические нейронные процессы в котором и являются самосознанием человека. А так же его душой и духом. после смерти эти процессы останавливаются и душа и дух просто исчезают. Ну а тело да, идет в землю или в крематорий.

Р.
Роман ....ov

Душа это и есть живое тело .Бытие 2-- 7. Его хоронят после смерти. Дух, благодаря которому тело сохранялось живым до состояния смерти, образно говоря вновь принадлежит Богу Экклезиаст 12--11. И во власти одного Бога ---воскрешать этого человека или нет. Судить, конечно, Бог будет через Иисуса Христа не мертвых, а живых людей. " Мертвые ничего не знают" Экклезиаст 9 --5 и10ст.

Dima Maksimov

рассказать вам про сознание ваше? в египетской книге мертвых.... у человека 7 тел, Жрец с помощью особого ритуала может отвлечь, ваше предсознание, чтобы оно не свидетельствовало против сознания.... интересно? Блаженны нищие духом.... не умом....

Анна Ариадна

А дух вонять будет. Сначало в морге, немного на кладбище.