Наталья Александрова

Назовите самый опасный вид филинов

Юлия Кузнецова

Филин может использоваться в качестве ловчей птицы, берёт кролика и даже зайца, из-за бесшумного полёта может охотиться из засады или из-за угла на птиц, но крайне сложен в обучении. Ловчий филин нападает на владельца при неправильном воспитании или содержании.
Практикуется охота с филином «на подсадного» . На ненависти, питаемой всеми вообще птицами к филинам, основана охота с филином, преимущественно на хищных птиц (соколов, ястребов, ворон и т. п.) , во время весеннего и осеннего их пролёта.

Ан
Андрей

ловчий филин — большая редкость, в том числе и из-за крайне опасных