Татьяна Жбанова

Собака странно себя ведёт

Щенок русской спаниели, 5,5 месяцев. Каждый вечер точно сходит с ума, бегает как угорелый по квартире , лает и кусает всё, что попадается на пути, врезается в стены. В последние два дня совершает необдуманный поступки и действия: запрыгну на кровать и описался, когда спихнули его с кровати, зарычал, двумя днями ранее запрыгнул на другую кровать и наблевал.
Иногда ходит и скулит, проявляет неоправданную агрессию. Кушает землю из цветочных горшков, забираясь на окно.
Так 50% времени, в остальном всё в порядке. С чем это может быть связано?

Наталия Рылькова

Проверьте на эпилепсию... Часто это результат близкородственного скрещивания у непорядочных заводчиков.

Игорь Киселев

Анечка, так вы его покормите.

Александра Леонтьева

гулять с собакой нормально не пробовали, ему не куда девать энергию, вот и шкодничает. Как минимум 3 часа в сутки из них минут сорок перед сном, а потом покормить плотненько, но чтоб не переел))) Удачи!!!

Ро
Роман

Вечернюю прогулку увеличьте, добавьте физ нагрузки, что б щенок выматывался на улице и приходя домой, сваливался с лап спать и не было у него сил на хулиганство. Займитесь дрессировкой, агрессия в сторону хозяев не есть хорошо. Ваша собака сидит у вас на шее.

Жанна Гончарова

может какое заболевание ...сходите в вет клинику и здайте анализы.... а может и нехватка витаминов что начинает землю есть!!! лучше обратитесь к специалисту и сделайте анализы!!

Ирина Александрова

наверно болезнь

Анатолий Быков

Скорее всего с бездельем. Это охотничья порода, которой нужны активные прогулки. Также на лицо недостаток воспитания, заявки на лидерство. Советую хоть немного к кинологу походить. Ну и на рвоту внимание обратите. Если будет повторяться, обратитесь к вету

Полина Сулавко

стресс, нервозы, недостаточные прогулки, незанятость собаки физически и интеллектуально, нехватка каких-либо веществ, проблемы с психикой. причин много может быть. можно попробовать корм поменять, мало ли туда споры грибов попали, такие случаи были

Юрий Цыганков

Рвота и поедание земли - признак инородного тела в пищеводе или глисты. активность по вечерам - значит днём не догулял