Н*
Ната ***

Про поточность процессора

intel i3 cpu 530 2 ядра 4 потока, объясните мне, каким образом, влияет поток на производительность в игре?

Алексей Чвоков

Паралелность вычислений. В одно время несколько процессов вычисляются, типа. Как то так.
В играх это, смотря сколько потоков игра использует.

Алексей Соляков

На самом деле в твоём процессоре только 2 ядра, которые там на самом деле есть. Но дело в том, что 1 ядро может работать в 2 потока, тобишь 1 ядро, как 2 мини-ядра, но они логические - их на самом деле в твоём процессоре нету. Итого получается 2 физических + 2 логических ядра = 4 ядер. Для игр лучше всего иметь 4 физических ядер, так как они лучше обрабатывают игрушки.