Умар Мулла Киличов

Ангина или Дифтерия?

Обнаружила на миндалине с права серое пятно в видео болячки..серого цвета,переходит по тихоньку на 2 миндалину....полоскаю раствором соды и соли, 2 раза в день мажу Люголем....сегодня купила Терафлю спрей и уколы противовоспалительные Цифтриаксон....но тут же прочитала в интернете что при Дифтерии темпиратура практически отсутствует,миндалины не очень опухают,горло не болит....по признакам у меня именно так и протикает эта вся муть,только меня морозит иногда...что посоветуете? проколоться или все же лечиться полосканием и спреями?

Ксения Поджарая

У меня иногда от людей оторопь берет. При подозрении на два тяжелейших заболевания, приводящим к осложнениям, которые до конца жизни могут сделать тебя инвалидом, мы решаем что же делать: лечить полосканиями, которые будут до одного места или самостоятельно назначить себе цефалоспориновый антибиотик, который мы гордо именуем противовоспалительным уколом, и, я так понимаю, ни о какой пробе на переносимость антибиотика речь не идет. А мысль посетить врача не посещала?
И как тут не поверить Дарвину.. .

Алексей Шульгин

посоветую сходить к врачу