Иришка

Напишите уравнения химических реакций

Напишите уравнения химических реакций:
1. между серной кислотой и гидроксидом калия с образованием сульфата калия и воды
2. разложения иодида серебра на свету, на серебро и иод
3.между магнием и соляной кислотой с образованием водорода и хлорида магния
4. между натрием и водой с образованием гидроксида натрия и водорода

Им
Императрица

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
2AgI=2Ag+I2
Mg+2HCl=MgCl2+H2
2Na+2H2O=2NaOH+H2

Юра

1) H2SO4 + 2KOH -----> K2SO4 + H2O 2) AgI-----> Ag + I 3) Mg + 2HCl ----> MgCl2 + H2 4) 2Na + 3H2O ----> 2NaOH + 2H2