Дилшод Ашрапов

Ослепляющие уличных грабителей фонари - действительно такие существуют? А как светить, если напали неожиданно?

С испугу всё можно уронить...

Алена ***

Приспособление издает резкий звук и когда нападающий рефлекторно опускает взгляд происходит вспышка ярче во силе нескольких солнц. Вспышка обжигает роговицу и ослепляет на 10-20 минут, но и после этого требуется время для полного выздоровления роговицы. Изобретено приспособление российскими конструкторами.

Ира Берегова

Ну если уронил фонарь, бросай светошумовую гранату))