Markiza Angelov

сможет ли человек с просроченной визой вылететь обратно домой из европы? из франции

Петр Черешнев

Консульство не спасет, визу не продлят. Но домой вас пустят, держать никто не будет. На границе составят на вас протокол, зададут некоторые каверзные вопросы типа где жили и что делали? Проверят на "вшивость" по базе и депортируют. Так что добро пожаловать домой и прощай Европа! Но не навсегда)))

Marishka

пустят. из проблем по приезду-замена паспорта-и в обратный путь. депорт ставят только по суду. удачи.

Сергей Hunterович)))

никаких продлений. нарушение свершилось. теперь о поездках в европу можна забыть на некоторое время

С С

я вообще не пойму как туда пустили, если до окончания действия визы остался небольшой строк, то вас туда не пустять. если же вы задиржались там, то обратитесь в консульство, других вариантов нет

Анюта Глушкова

Насчет депорта не скажу. А задерживать во Франции и не пускать домой никто не имеет права.

Алексей Юрков

В консульстве можно сделать отметку о продлении визы.

Сергей

Штраф гарантирован . и в дальнейшем о шенгене забудьте на 99 месяцев.